賃貸アパート
サンレジデンスM1の賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.4万円 | 2,000円 | なし | 2.4万円 | 1K | 21.11m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
下関市の不動産なら株式会社三林にお任せください!下関市内のいたるところで目にする、あの赤い看板の三林です。物件が気になったら、まずはお電話かメールにてご連絡を。実際に内見することをオススメします!
提供:(株)三林(SUUMO経由)

詳細情報 サンレジデンスM1
物件紹介
サンレジデンスM1は東海道・山陽新幹線新下関駅から徒歩24分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。また、多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.4万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 2.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 初回保証料家賃合計の60%(最低保証料24000円。更新保証料10000円(1年毎)が必要です。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 業務スーパー豊町店まで400m/セブンイレブン下関川中豊町店まで350m/リフォーム:2022年11月外壁塗装/★高速インターネット無料(JCOM;120Mbps)WiFi標準装備★お申込~鍵の引渡しまでワンストップで対応可能です!★当アパートで募集中(全室分)のお部屋情報は全て(株)三林(さんばやし)ホームページにて掲載中です。こちらを確認下さい⇒ ★お問い合わせ先 合計1.34万円(内訳:アクト安心ライフ24 11000円/1年 町費 2400円/年) 保証会社手数料 330円/月 1K 単身者限定/ペット相談 損保【1.2万円1年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、CATV、光ファイバー、即入居可、敷金不要、ペット相談、出窓、ロフト、CATVインターネット、ネット専用回線、ネット使用料不要、浴室に窓、初期費用15万円以下、外装リフォーム済、バス停徒歩3分以内、当社管理物件、プロパンガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、高齢者歓迎、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21.11m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、ロフトあり、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 47233353 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンレジデンスM1 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市川中豊町 | ||
| 交通 | JR山陽本線 新下関駅 徒歩25分 JR山陰本線 綾羅木駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1994年09月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン下関川中豊町店(コンビニ)まで350m その他 ディスカウントドラッグコスモス川中豊町店(ドラッグストア)まで550m その他 ブランチハウス川中豊町店(お弁当屋)(その他)まで450m その他 ライフクリーニング川中豊町店(クリーニング屋)(その他)まで290m その他 前田内科病院(病院)まで270m その他 業務スーパー豊町店(スーパー)まで400m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)三林(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市川中豊町5-2-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 8:30 ~18:00 | 定休日 | 盆休み・正月休み |
| 免許番号 | 山口県知事2007 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100490709912 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)山口県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)三林(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
サンレジデンスM1に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|