賃貸マンション

川端ハイツの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.2万円5,000円なしなしワンルーム25m2

築年数
築42年
所在階
2階
向き
西
交通
叡山電鉄叡山本線 茶山・京都芸術大学駅 徒歩2分
叡山電鉄叡山本線 元田中駅 徒歩8分
叡山電鉄叡山本線 一乗寺駅 徒歩12分
所在地
京都府京都市左京区一乗寺西水干町
川端ハイツ
[地図を表示]
Point

ゆったり10帖のビッグなお部屋。洗濯は1Fの専用ランドリーです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:株式会社 京都ライフ 出町柳店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 川端ハイツ

物件紹介

川端ハイツは叡山電鉄茶山・京都芸術大学駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.2万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考叡山電鉄修学院駅徒歩20分/京都銀行高野支店まで744m/巡回管理/敷金礼金更新料なし。車もバイクも置けるオススメ物件。ゆったり10帖のビッグなお部屋。洗濯は1Fの専用ランドリーです。
合計0.88万円(内訳:契約事務手数料5500円/ガレージ契約手数料 (任意)3300円)
室内清掃費用27500円
ワンルーム
普通借家2年
損保【1.29万円2年】
バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、陽当り良好、シューズボックス、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、バイク置場、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、駅まで平坦、保証金不要、平坦地、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、平面駐車場、都市ガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積25m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、CATV
当社物件ID5110885

建物の情報

建物名川端ハイツ
所在地京都府京都市左京区一乗寺西水干町
交通叡山電鉄叡山本線 茶山・京都芸術大学駅 徒歩2分
叡山電鉄叡山本線 元田中駅 徒歩8分
叡山電鉄叡山本線 一乗寺駅 徒歩12分
階数5階建総戸数-
築年月1985年03月 / 築42年エレベーター-
駐車場空有 14300円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イズミヤ高野ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで805m その他 セブンイレブン京都田中西高原町店(コンビニ)まで203m その他 ダックス左京一乗寺店(ドラッグストア)まで431m その他 ライフ北白川店(スーパー)まで530m その他 京都田中高原郵便局(郵便局)まで273m その他 生鮮館なかむら白川店(スーパー)まで700m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC出町柳店(株)永都(SUUMO経由)
所在地京都府京都市左京区田中下柳町 8-13交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜日、水曜日
免許番号京都府知事13569取引態様仲介
不動産会社管理番号100483333809当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 京都芸術大学前店(賃貸スモッカ経由)
所在地京都市左京区北白川上終町7交通-
営業時間-定休日-
免許番号国土交通大臣免許(7)第5206号取引態様仲介
不動産会社管理番号elitz_5338-0213当社管理番号463
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会\n公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公正取引協議会(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名株式会社 京都ライフ 河原町四条店(賃貸スモッカ経由)
所在地京都市中京区河原町通三条下る三丁目奈良屋町291-2 Wise core BLD.1階交通-
営業時間-定休日-
免許番号京都府知事(11)第6353号取引態様仲介
不動産会社管理番号kyotolife_10500-213-26当社管理番号463
所属団体京都府宅地建物取引業協会\n公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公正取引協議会全国宅地建物取引業保証協会
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名株式会社 京都ライフ 北山店(賃貸スモッカ経由)
所在地京都市北区上賀茂岩ヶ垣内町98-2交通-
営業時間-定休日-
免許番号京都府知事(11)第6353号取引態様仲介
不動産会社管理番号kyotolife_10500-213-13当社管理番号463