賃貸アパート

マリュー弐番館の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.5万円5,000円なし8.5万円2LDK67.53m2

築年数
築6年
所在階
1階
向き
交通
JR東海道本線 蒲郡駅 徒歩12分
JR東海道本線 三河三谷駅 徒歩18分
所在地
愛知県蒲郡市丸山町
マリュー弐番館
[地図を表示]
Point

●エアコン2基・全室照明付き ●駐車場2台あり ●収納が多く、荷物の多い方も安心♪ ●ご見学可能! お問い合わせはエイブルネットワーク三河蒲郡本店まで

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク三河蒲郡本店(株)SSY総合商事(SUUMO経由)

詳細情報 マリュー弐番館

物件紹介

マリュー弐番館はJR東海道本線蒲郡駅から徒歩12分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.5万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金8.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本賃貸保証
保証会社費用-保証会社備考日本賃貸保証利用必 実費(初回保証料:家賃総額の30% 月額保証料:月額賃料総額の1.5%)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計22.2万円(内訳:鍵交換25300円/定額修繕費132000円/初回保証料28320円/24時間サポート16500円/抗菌施工費19800円)
月額保証料1416円
2LDK
事務所利用不可
普通借家2年
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、CATV、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、仲介手数料不要、全居室フローリング、エアコン2台、LDK15畳以上、ダブルロックキー、保証金不要、浴室に窓、雨戸、複層ガラス、浴室1坪以上、2駅利用可、平面駐車場、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所に窓、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、シャッター、CATV使用料不要、礼金1ヶ月、全室照明付、通風良好
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積67.53m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID160647859

建物の情報

建物名マリュー弐番館
所在地愛知県蒲郡市丸山町
交通JR東海道本線 蒲郡駅 徒歩12分
JR東海道本線 三河三谷駅 徒歩18分
階数3階建総戸数-
築年月2020年09月 / 築6年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 アピタ蒲郡店(スーパー)まで1105m その他 サンヨネ蒲郡店(スーパー)まで717m その他 セブンイレブン蒲郡八百富町店(コンビニ)まで430m その他 ローソン蒲郡松原店(コンビニ)まで270m その他 蒲郡信用金庫本店営業部(銀行)まで642m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク三河蒲郡本店(株)SSY総合商事(SUUMO経由)
所在地愛知県蒲郡市竹谷町中野 30-1交通-
営業時間9:00~18:00(ご予約優先)定休日火・水曜日
免許番号愛知県知事22835取引態様貸主
不動産会社管理番号100496993890当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク三河蒲郡本店(株)SSY総合商事(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
8.5万円
5,000円
2LDK
67.53m2
なし
8.5万円