賃貸マンション
エステムコート京都ステーションⅡの賃貸物件情報(1LDK/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.8万円 | 9,780円 | なし | 9.8万円 | 1LDK | 32m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 北
Point
【JR京都線京都駅まで徒歩7分】JR京都駅まで徒歩7分。分譲賃貸マンションに募集がかかりました。京都駅八条口へのアクセスらくらく。お買い物にも便利です。ペット相談可能(小型犬のみ)
提供:(株)エリッツ京都駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 エステムコート京都ステーションⅡ
物件紹介
エステムコート京都ステーションⅡは東海道本線京都駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.8万円 | 管理費・共益費 | 9,780円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 9.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料54385円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | ペット相談条件:小型犬のみ。退去時消毒代22,000円要 合計1.55万円(内訳:管理会社書類代1万円/安心入居サポート0.55万円) 入居サポート:990円/月家賃保証料:1631円/月更新事務手数料:16500円/更新時ハウスクリーニング:49280円/退去時鍵交換費用:30000円/退去時 1LDK 二人入居可/子供不可/ペット相談 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、対面式キッチン、ペット相談、照明付、分譲賃貸、全居室洋室、ウォークインクロゼット、クッションフロア、収納1間半、ネット使用料不要、築3年以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 32m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 147705487 | ||
建物の情報
| 建物名 | エステムコート京都ステーションⅡ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市南区東九条東岩本町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 京都駅 徒歩7分 地下鉄烏丸線 京都駅 徒歩7分 近鉄京都線 京都駅 徒歩7分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | 50戸 |
| 築年月 | 2024年03月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 253m13000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アバンティ(スーパー)まで410m その他 セブンイレブンDR京都テラス八(コンビニ)まで310m その他 京都武田病院(病院)まで1070m その他 龍谷大学(大学・短大)まで1770m その他 JR京都駅八条口(その他)まで450m その他 JR京都駅烏丸中央口(その他)まで650m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ京都駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市下京区塩小路通東洞院東入東塩小路町 547 1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506875171 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||