賃貸アパート

メゾン城南の賃貸物件情報(2K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.6万円2,500円なしなし2K31.4m2

築年数
築42年
所在階
3階
向き
南東
交通
上信電鉄 南高崎駅 徒歩3分
上信電鉄 佐野のわたし駅 徒歩17分
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩19分
所在地
群馬県高崎市下和田町
メゾン城南
[地図を表示]
Point

【ゼロプラン対応物件】初期費用のうち賃料1ヶ月分、敷金、権利金、火災保険料、保証会社保証料、町会費等が無料になります(イエス倶楽部加入の必要あり)法人契約はゼロプラン利用不可。敷金1ヶ月・礼金1ヶ月。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:イエステーション高崎店(株)広田住宅センター(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン城南

物件紹介

メゾン城南は上信電鉄南高崎駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.6万円管理費・共益費2,500円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:月額賃料の50% 100%、継続保証料:12,000円(年毎)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考のびのび一人暮らしからお二人でのご入居におすすめです♪R17アクセス良好!お車でのお出かけ・通勤便利です。城南運動公園や高崎アリーナ近くでスポーツ好きな方におすすめの物件です♪
合計5.79万円(内訳:抗菌消臭施工1.25万円イエス倶楽部入会金3万円鍵交換代1.54万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 浄水器レンタル 月額1650円 イエス倶楽部月会費(月額) 月額2000円
2K
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バルコニー、エアコン、フローリング、陽当り良好、角住戸、押入、礼金不要、最上階、敷金不要、独立型キッチン、2沿線利用可、ネット使用料不要、キッチンに窓、浴室に窓、ルームシェア相談、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、東南向き、和室、プロパンガス、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2K専有面積31.4m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料
当社物件ID160890948

建物の情報

建物名メゾン城南
所在地群馬県高崎市下和田町
交通上信電鉄 南高崎駅 徒歩3分
上信電鉄 佐野のわたし駅 徒歩17分
JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩19分
階数3階建総戸数12戸
築年月1984年07月 / 築42年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 城南医院(病院)まで156m その他 城南幼稚園(幼稚園・保育園)まで848m その他 高崎OPA(その他)まで1394m その他 高崎アリーナ(その他)まで999m その他 高崎市立城南小学校(小学校)まで286m その他 高崎新後閑郵便局(郵便局)まで457m
建物種別アパート建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名イエステーション高崎店(株)広田住宅センター(SUUMO経由)
所在地群馬県高崎市田町 92交通-
営業時間AM10:00~PM5:00定休日水曜日
免許番号群馬県知事6927取引態様仲介
不動産会社管理番号100502280112当社管理番号89
所属団体(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:イエステーション高崎店(株)広田住宅センター(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
2.6万円
2,500円
2K
31.4m2
なし
なし
3階
南東
2.6万円
2,500円
2K
31.4m2
なし
なし
2階
南東
2.6万円
2,500円
2K
31.4m2
なし
なし
1階
南東
2.6万円
2,500円
2K
31.4m2
なし
なし
1階
南東

全部で4の空き部屋があります。

メゾン城南