賃貸マンション

フェニックス横濱BAYGAIAの賃貸物件情報(1K/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.4万円3,000円8.4万円8.4万円1K21.37m2

築年数
築16年
所在階
11階
向き
南東
交通
ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩2分
JR京浜東北線 関内駅 徒歩5分
JR根岸線 石川町駅 徒歩13分
所在地
神奈川県横浜市中区不老町
フェニックス横濱BAYGAIA
[地図を表示]
Point

不動産のことならピタットハウスにお任せください! クレジット決済、入居審査、契約金の相談等なんでもお気軽にご相談ください。ご来店のお客様用、フリードリンクあります!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0(SUUMO経由)

詳細情報 フェニックス横濱BAYGAIA

物件紹介

フェニックス横濱BAYGAIAはブルーライン伊勢佐木長者町駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.4万円管理費・共益費3,000円
敷金8.4万円礼金8.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 その他 初回保証料:50%、月額保証料:1%
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理/自転車置場:月額500円、バイク置場:月額1000円~2000円 ペット可:敷金1ヶ月追加
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用2.75万円)
家財保険1735円
1K
ペット相談
定期借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、最上階、防犯カメラ、ペット相談、照明付、分譲賃貸、保証人不要、バイク置場、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、保証会社利用可、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積21.37m2
所在階 / 向き11階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、洗濯機:室内
当社物件ID160869195

建物の情報

建物名フェニックス横濱BAYGAIA
所在地神奈川県横浜市中区不老町
交通ブルーライン 伊勢佐木長者町駅 徒歩2分
JR京浜東北線 関内駅 徒歩5分
JR根岸線 石川町駅 徒歩13分
階数11階建総戸数-
築年月2010年07月 / 築16年エレベーターあり
駐車場空有 16500円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 バーニーズニューヨーク横浜店(ショッピングセンター)まで1927m その他 伊勢佐木警察署(警察署・交番)まで498m その他 大通り公園(公園)まで515m その他 横浜市南区役所(役所)まで1311m その他 横浜市立横浜吉田中学校(中学校)まで465m その他 横浜市立石川小学校(小学校)まで1066m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事30546取引態様仲介
不動産会社管理番号100505144208当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
8.4万円
3,000円
1K
21.37m2
8.4万円
8.4万円
11階
南東
8万円
5,000円
1K
21.63m2
8万円
8万円
10階
南東
8.2万円
5,000円
1K
22.68m2
8.2万円
8.2万円
5階
南東

全部で3の空き部屋があります。

フェニックス横濱BAYGAIA