賃貸マンション

グランヒルズ行橋の賃貸物件情報(2LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.3万円4,000円24.9万円なし2LDK62.4m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
24.9万円
築年数
築8年
所在階
5階
向き
交通
JR日豊本線 行橋駅 徒歩11分
JR日豊本線 南行橋駅 徒歩22分
JR日豊本線 小波瀬西工大前駅 徒歩38分
所在地
福岡県行橋市中央
グランヒルズ行橋
[地図を表示]
Point

人気のカウンターキッチンが付いてます♪そのほかエアコン・オートロック・宅配BOXなど、欲しい設備は整っています♪無くなり次第終了となりますので、お問い合わせはお早めに!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)トーマスリビング下曽根店(SUUMO経由)

詳細情報 グランヒルズ行橋

物件紹介

グランヒルズ行橋はJR日豊本線行橋駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.3万円管理費・共益費4,000円
敷金24.9万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引24.9万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 ※法人契約の場合不要になることもあります。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考□初期費用カードOK(分割可)!□他社様の物件取扱い相談OK□お客様駐車場無料完備□駅までの送迎サービスあり□女性スタッフ対応可
合計4.26万円(内訳:鍵交換代26400円/消毒抗菌代16200円)
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、礼金不要、2面採光、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、出窓、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、振分、ウォークインクロゼット、バイク置場、全居室フローリング、LDK15畳以上、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、浄水器、緑豊かな住宅地、眺望良好、外壁コンクリート、クロゼット2ヶ所、平坦地、ルームシェア相談、クロゼット3ヶ所、耐震構造、3駅以上利用可、高層階、全居室6畳以上、オープンキッチン、プロパンガス、玄関収納、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積62.4m2
所在階 / 向き5階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28976432

建物の情報

建物名グランヒルズ行橋
所在地福岡県行橋市中央
交通JR日豊本線 行橋駅 徒歩11分
JR日豊本線 南行橋駅 徒歩22分
JR日豊本線 小波瀬西工大前駅 徒歩38分
階数8階建総戸数49戸
築年月2019年03月 / 築8年エレベーターあり
駐車場空有 1200円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いりょうファミリークリニック(病院)まで709m その他 ゆめマート行橋駅前(スーパー)まで705m その他 マルショク行橋店(スーパー)まで686m その他 ローソン 行橋中央一丁目店(コンビニ)まで73m その他 行橋郵便局(郵便局)まで72m その他 西日本シティ銀行行橋支店(銀行)まで370m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)トーマスリビング下曽根店(SUUMO経由)
所在地福岡県北九州市小倉南区曽根北町 6-13-A4交通-
営業時間9:30~18:30定休日なし
免許番号国土交通大臣8479取引態様仲介
不動産会社管理番号100507576895当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)トーマスリビング下曽根店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

グランヒルズ行橋の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。

問い合わせ物件家賃