賃貸マンション
イースト HILLSの賃貸物件情報(2SLDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 35.5万円 | 1.5万円 | 35.5万円 | 35.5万円 | 2SLDK | 93.66m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築25年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 北西
Point
★都心・城南エリアはタウンハウジング目黒店へお任せ下さい!他社様掲載物件も一括ご紹介可能!LINEでのやり取り可能♪高級賃貸も取り扱っております♪ご案内は「来店・現地・オンライン」で承っております!
提供:TR(株)ナビホーム赤坂店(SUUMO経由)

詳細情報 イースト HILLS
物件紹介
イースト HILLSはJR山手線渋谷駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 35.5万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 35.5万円 | 礼金 | 35.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回60%(最低額30000円)・1年毎1万円、 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年直営140店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2023年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり 合計21.78万円(内訳:鍵交換代:36300円/室内清掃費用:154000円/消臭・抗菌施工・消火剤セット:27500円) 保険:960円/月、サポート:1870円/月 2SLDK 二人入居可 定期借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、洗面所独立、3口以上コンロ、独立型キッチン、全居室収納、全居室洋室、振分、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、24時間緊急通報システム、玄関ホール、3面採光、メゾネット、保証金不要、浴室に窓、24時間換気システム、L字型キッチン、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、ワイドバルコニー、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2SLDK | 専有面積 | 93.66m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、システムキッチン、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160382832 | ||
建物の情報
| 建物名 | イースト HILLS | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都渋谷区東 | ||
| 交通 | JR山手線 渋谷駅 徒歩8分 JR山手線 恵比寿駅 徒歩15分 東急東横線 代官山駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2001年11月 / 築25年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 500m55000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 渋谷東4丁目店(スーパー)まで620m その他 セブンイレブン渋谷東1丁目店(コンビニ)まで280m その他 ツルハドラッグ渋谷東店(ドラッグストア)まで520m その他 ファミリーマート渋谷警察東店(コンビニ)まで440m その他 ライフ渋谷東店(スーパー)まで340m その他 ローソン(コンビニ)まで160m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 目黒店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都品川区上大崎2-15-18 目黒東豊ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502902210 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東京 目黒店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
イースト HILLSに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧