賃貸マンション

エクセルフラットの賃貸物件情報(4LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
20万円なし20万円20万円4LDK150m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
南西
交通
JR総武線 幕張駅 徒歩5分
京成千葉線 京成幕張駅 徒歩7分
JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩25分
所在地
千葉県千葉市花見川区幕張町
エクセルフラット
[地図を表示]
Point

オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ミニミニ城東津田沼店(SUUMO経由)

詳細情報 エクセルフラット

物件紹介

エクセルフラットはJR総武線幕張駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃20万円管理費・共益費なし
敷金20万円礼金20万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料100%、年間保証委託料2万円、月額保証料1200円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件事務所可、ペット相談
契約備考上下水道代1人/4000円 2人/5000円 以降相談
合計3.85万円(内訳:契約事務手数料1.65万円害虫防除2.2万円)
4LDK
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、洗面所独立、押入、2面採光、最上階、3口以上コンロ、ペット相談、保証人不要、敷金1ヶ月、2沿線利用可、ルームシェア相談、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、専有面積30坪以上、南西向き、都市ガス、洗面所にドア、年内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り4LDK専有面積150m2
所在階 / 向き3階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、システムキッチン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID5543658

建物の情報

建物名エクセルフラット
所在地千葉県千葉市花見川区幕張町
交通JR総武線 幕張駅 徒歩5分
京成千葉線 京成幕張駅 徒歩7分
JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩25分
階数3階建総戸数9戸
築年月1991年04月 / 築36年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンモール幕張新都心(ショッピングセンター)まで4138m その他 千葉信用金庫幕張支店(銀行)まで387m その他 千葉市 幕張公民館図書室(図書館)まで531m その他 千葉市 花見川区 幕張公民館(その他)まで531m その他 千葉西警察署 幕張駅前交番(警察署・交番)まで465m その他 幕張郵便局(郵便局)まで309m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)FT-ハウス(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市前原西2-13-12 2階交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日(1月~3月無休)
免許番号千葉県知事17922取引態様仲介
不動産会社管理番号100435593282当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ城東津田沼店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市前原西2-21-5 三興ビル1F交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣6271取引態様仲介
不動産会社管理番号100432349301当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)FT-ハウス(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
20万円
なし
4LDK
150m2
20万円
20万円
3階
南西
20万円
なし
4LDK
150m2
20万円
20万円
2階

全部で2の空き部屋があります。

エクセルフラット

現金
最大
100,000

入居決定で対象者全員に