賃貸アパート
イルマーレの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.9万円 | 3,000円 | なし | なし | 2DK | 41.27m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築17年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南西
Point
静かな環境でのんびり生活いかがですか♪
提供:(株)ニッショー豊田支店(SUUMO経由)

詳細情報 イルマーレ
物件紹介
イルマーレは愛知環状鉄道三河豊田駅から徒歩36分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 更新料30000円/2年、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号2902234Dにて 合計12.4万円(内訳:修理分担金8.55万円保証料1.98万円鍵代1.87万円) 更新料 30000円 月額保証料 月額990円 2DK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、洗面所独立、CATV、CATVインターネット、敷地内ごみ置き場、プロパンガス 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 41.27m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 16158051 | ||
建物の情報
| 建物名 | イルマーレ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県豊田市今町 | ||
| 交通 | 愛知環状鉄道 三河豊田駅 徒歩36分 愛知環状鉄道 末野原駅 徒歩37分 名鉄三河線 上挙母駅 徒歩52分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 16戸 |
| 築年月 | 2010年02月 / 築17年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー豊田支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県豊田市御幸本町1-192京屋ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100460260257 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー豊田支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
イルマーレに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート グロース レイ A(2LDK/3階) | |||||||
![]() | 6.7万円 6,000円 | なし 6.7万円 | 2LDK 58.86m2 | 築25年 | 愛知環状鉄道 大門駅(愛知) 徒歩46分 愛知環状鉄道 北岡崎駅 徒歩49分 愛知環状鉄道 中岡崎駅 徒歩65分 愛知県岡崎市真伝吉祥 | 詳細を見る | |
アパート フォーレス北本郷B棟(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.6万円 4,000円 | なし 8.4万円 | 2LDK 56.75m2 | 築26年 | 名鉄名古屋本線 矢作橋駅 徒歩13分 JR東海道本線 西岡崎駅 徒歩40分 愛知県岡崎市北本郷町北河原 | 詳細を見る | |