賃貸アパート

キャメル航空公園2の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.7万円3,000円なし6.7万円1K25.11m2

築年数
新築
所在階
2階
向き
西
交通
西武新宿線 航空公園駅 徒歩5分
西武新宿線 新所沢駅 徒歩13分
所在地
埼玉県所沢市喜多町
キャメル航空公園2
[地図を表示]
Point

2026年9月入居の新築物件。バス・トイレ・洗面別の間取り。キッチンはガスコンロ仕様で快適です。お部屋探しは「いい部屋ネット」にお任せください。スタッフ一同お待ちしております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店(SUUMO経由)

詳細情報 キャメル航空公園2

物件紹介

キャメル航空公園2は西武新宿線航空公園駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金6.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 利用料1:総賃料の50%・月額保証料総賃料の1.5% 以降継続保証料10000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考事務手数料11000円(税込)/家賃支払方法は口座引落しとなり、月額保証料(総賃料等1.5%)がかかります/退去時にクリーニング費用が1K:49500円(税込)1LDK:71500円(税込)/エアコンクリーニング費用14300円(税込)/台がかかります/短期解約違約金有:1年未満総賃料1ヶ月/法人契約にて保証会社を利用しない場合又は、短期解約違約金を外す場合は礼金増額(応相談)
合計0.77万円(内訳:消火剤0.77万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 緊急対応費 1650円(月額)
1K
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、敷金不要、照明付、保証人不要、CATVインターネット、2沿線利用可、ネット使用料不要、ダブルロックキー、築2年以内、24時間換気システム、複層ガラス、浴室未使用、トイレ未使用、未入居、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、キッチン未使用、都市ガス、室内物干機、年内入居可、年度内入居可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付
入居日:'26年9月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.11m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160951388

建物の情報

建物名キャメル航空公園2
所在地埼玉県所沢市喜多町
交通西武新宿線 航空公園駅 徒歩5分
西武新宿線 新所沢駅 徒歩13分
階数3階建総戸数12戸
築年月2026年08月 / 新築エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンドラッグけやき台店(ドラッグストア)まで821m その他 ヤオコー 所沢有楽町店(スーパー)まで886m その他 所沢市中央公民館ホール(その他)まで1094m その他 所沢市役所(役所)まで799m その他 所沢市民文化センターミューズ(その他)まで1343m その他 防衛医科大学校病院(病院)まで953m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)所沢店(SUUMO経由)
所在地埼玉県所沢市東町 11-1 グラシスタワー所沢1階交通-
営業時間10:00~12:30/13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100507805968当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店(SUUMO経由)
所在地埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階交通-
営業時間10:00~12:30 /13:30~18:00/定休日毎週火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100507811937当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店(SUUMO経由)
所在地埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休 (年末年始除く)