賃貸アパート

ブロンテ北在家ウエストの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.65万円5,500円なし7.65万円1LDK40.33m2

築年数
築3年
所在階
2階
向き
-
交通
JR山陽本線 加古川駅 徒歩15分
山陽電鉄本線 尾上の松駅 徒歩33分
山陽電鉄本線 浜の宮駅 徒歩36分
所在地
兵庫県加古川市加古川町北在家
ブロンテ北在家ウエスト
[地図を表示]
Point

JR加古川徒歩圏内☆築浅デザイナーズ賃貸住宅です♪室内設備充実、周辺環境も◎!!こだわりの詰まったハイクラス物件です♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:センチュリー21(株)リブライフ加古川店(SUUMO経由)

詳細情報 ブロンテ北在家ウエスト

物件紹介

ブロンテ北在家ウエストはJR山陽本線加古川駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.65万円管理費・共益費5,500円
敷金なし礼金7.65万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料総額の50%、月額保証料:賃料総額+250円の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考退去時クリーニング費要。1年未満の解約時:違約金家賃の1カ月要。駐車場近隣あり。(※空確認要)
合計4.95万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 55000円 安心サポート 月額1100円 ゴミ処理代 月額1430円 町会費 月額500円
1LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、グリル付、玄関ホール、ネット使用料不要、都市ガス

部屋の情報

間取り1LDK専有面積40.33m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID151520071

建物の情報

建物名ブロンテ北在家ウエスト
所在地兵庫県加古川市加古川町北在家
交通JR山陽本線 加古川駅 徒歩15分
山陽電鉄本線 尾上の松駅 徒歩33分
山陽電鉄本線 浜の宮駅 徒歩36分
階数3階建総戸数-
築年月2024年03月 / 築3年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 Maxvalu(マックスバリュ) 北在家店(スーパー)まで732m その他 ジャパン 加古川平野店(その他)まで767m その他 ディスカウントドラッグ コスモス 北在家店(ドラッグストア)まで129m その他 マルアイ 加古川駅前店(スーパー)まで531m その他 ローソン 加古川市役所前店(コンビニ)まで230m その他 加古川郵便局(郵便局)まで440m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)不動産流通センター(SUUMO経由)
所在地兵庫県加古川市平岡町新在家1-256-14交通-
営業時間9:00~19:00定休日水曜日、年末年始
免許番号兵庫県知事400145取引態様仲介
不動産会社管理番号100450532708当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)NIFLA不動産(SUUMO経由)
所在地兵庫県加古川市別府町新野辺北町5-97 イスタナty102交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号兵庫県知事401806取引態様仲介
不動産会社管理番号100505881415当社管理番号89
所属団体(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SMILEXIA(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市東雲町1-25交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451764取引態様仲介
不動産会社管理番号100450162988当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SUMOMIT(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市本町 233 岸田ビル交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451691取引態様仲介
不動産会社管理番号100450826069当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟