賃貸マンション
ラフィーヌ南流山の賃貸物件情報(ワンルーム/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 6,000円 | なし | なし | ワンルーム | 24.9m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築18年
- 所在階
- 7階
- 向き
- 北西
Point
★遠方の方ご来店が難しい方もオンライン対応可能ですので是非一度ご相談くださいませ!お部屋探しはタウンハウジングにお任せ下さい★
提供:(株)タウンハウジング千葉 北松戸店(SUUMO経由)

詳細情報 ラフィーヌ南流山
物件紹介
ラフィーヌ南流山はJR武蔵野線南流山駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃料総額50% 1年毎10000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ★オンライン内見・対応・申込可能ですので是非一度タウンハウジングにお問い合わせください。先行申込受付中★ 合計7.62万円(内訳:鍵交換代:28600円/町会費2年分:8000円/契約時クリーニング費用:39600円) 更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月 ワンルーム 単身者可 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、2駅利用可、駅前、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、玄関収納、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 24.9m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、オール電化、コンロ:IH、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 14230797 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラフィーヌ南流山 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県流山市南流山 | ||
| 交通 | つくばエクスプレス 南流山駅 徒歩2分 JR武蔵野線 南流山駅 徒歩2分 流鉄流山線 鰭ケ崎駅 徒歩6分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2009年01月 / 築18年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 100m11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ちばコープ(スーパー)まで230m その他 サンクス(コンビニ)まで200m その他 セイムス(その他)まで320m その他 マツヤデンキ(その他)まで150m その他 市立中央図書館分館(その他)まで160m その他 愛友会記念病院(病院)まで840m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング千葉 南流山店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9927 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100490998125 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング千葉 南流山店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日