賃貸アパート

ベルシャトーの賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円4,500円3万円9万円2DK48.78m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
交通
名鉄小牧線 小牧駅 徒歩24分
名鉄小牧線 小牧口駅 徒歩27分
所在地
愛知県小牧市堀の内
ベルシャトー
[地図を表示]
Point

日当たり良好で南向き メガドンキが歩いて3分 初期費用分割あと払い可(火災保険料等の一部除く)角部屋 室内洗濯機置場

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー小牧支店(SUUMO経由)

詳細情報 ベルシャトー

物件紹介

ベルシャトーは名鉄小牧線小牧駅から徒歩24分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費4,500円
敷金3万円礼金9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の50% 1年毎に10 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考電気の供給は指定となります。更新料は更新時新賃料の1ヶ月相当分、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号4502107Bにて
合計9.55万円(内訳:保証料3.5万円クリーニング料6.05万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 月額保証料 月額1440円 振替手数料 月額99円
2DK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、室内洗濯置、シューズボックス、最上階、プロパンガス
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積48.78m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、バルコニー、洗濯機:室内
当社物件ID160878409

建物の情報

建物名ベルシャトー
所在地愛知県小牧市堀の内
交通名鉄小牧線 小牧駅 徒歩24分
名鉄小牧線 小牧口駅 徒歩27分
階数2階建総戸数4戸
築年月1997年03月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート 小牧間々観音前店(コンビニ)まで659m その他 マックスバリュ小牧堀の内店(スーパー)まで645m その他 マックスバリュ小牧駅西店(スーパー)まで1645m その他 小牧市民病院(病院)まで819m その他 小牧第一病院(病院)まで2082m その他 小牧駅(その他)まで1972m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー小牧支店(SUUMO経由)
所在地愛知県小牧市中央2-154交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100505635381当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー小牧支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.4万円
4,500円
2DK
48.78m2
3万円
9万円
2階

全部で1の空き部屋があります。

ベルシャトー

アパート
 レオパレスウエストスプリングⅡ(1K/2階)
レオパレスウエストスプリングⅡ(1K/2階)5.6万円
7,000円
なし
5.6万円
1K
22.35m2
築17年
愛知県北名古屋市宇福寺天神
詳細を見る
マンション
 GRANVILLE(3LDK/3階)
GRANVILLE(3LDK/3階)7.5万円
4,000円
なし
なし
3LDK
64.14m2
築25年中央本線 勝川駅(JR) 徒歩7分
名鉄小牧線 味鋺駅 徒歩33分
愛知県春日井市町田町2丁目
詳細を見る
アパート
 セントレートK(2LDK/2階)
セントレートK(2LDK/2階)5.6万円
なし
なし
なし
2LDK
50.78m2
築29年名鉄犬山線 西春駅 徒歩16分