賃貸アパート

シエル ソレイユの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.75万円2,900円なし6.75万円1LDK36.34m2

築年数
築1年
所在階
1階
向き
西
交通
仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス乗車時間:33分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
所在地
宮城県富谷市富谷新町
シエル ソレイユ
[地図を表示]
Point

仙台市に3店舗、黒川郡大和町に1店舗を構えており、様々なエリアのお部屋探しが可能!オンライン内見も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店(SUUMO経由)

詳細情報 シエル ソレイユ

物件紹介

このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.75万円管理費・共益費2,900円
敷金なし礼金6.75万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:25000円 月額:賃料総額の2.5%必要。・月額保証委託料:1860円 (駐車場1台、2.5%プランの場合)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考未入居/初期費用についてはお問い合わせください※現況優先保険料はプランによって異なります浄水器利用時、別途カートリッジ代が必要です駐車場契約時には別途手数料がかかります(要空き確認)定額クリーニング費プランの場合、故意・重過失による鍵紛失・設備破損等があった際は別途費用が発生しますペット相談可(飼育条件要確認)5月12日以降に入居申込の場合、ruumサポート費用1,980円(月額)が必要です
合計9.13万円(内訳:鍵交換代 3300円税込 ハウスクリーニング 88000円税込)
収納手数料 187円/月額 町内会費 440円/月額 24時間管理費 363円/月額 更新事務手数料 24200円
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、宅配ボックス、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、エアコン2台、物置、ネット使用料不要、浄水器、床下収納、雨戸、24時間換気システム、複層ガラス、未入居、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36.34m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID158951272

建物の情報

建物名シエル ソレイユ
所在地宮城県富谷市富谷新町
交通仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス乗車時間:33分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
階数2階建総戸数-
築年月2025年08月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 3630円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ツルハドラッグ富谷ひより台店(ドラッグストア)まで807m その他 ローソン富谷西沢店(コンビニ)まで504m その他 七十七銀行富谷支店(銀行)まで823m その他 吉野家4号線富谷店(飲食店)まで1256m その他 富谷郵便局(郵便局)まで316m その他 西友富谷店(スーパー)まで673m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リロの賃貸 (株)進和商事泉中央駅前店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区泉中央1-16-6 泉中央ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号宮城県知事2649取引態様仲介
不動産会社管理番号100502504465当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100435554960当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台南店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市太白区長町7-11-7交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100502170655当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟