賃貸マンション

ファミリーピア越谷の賃貸物件情報(3LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.8万円4,000円17.6万円なし3LDK68m2

築年数
築29年
所在階
1階
向き
南東
交通
JR武蔵野線 南越谷駅 徒歩6分
東武伊勢崎線 新越谷駅 徒歩8分
東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩15分
所在地
埼玉県越谷市瓦曽根
ファミリーピア越谷
[地図を表示]
Point

掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、電話番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ポラスの賃貸 Room'Spot南越谷本店(株)中央ビル管理(SUUMO経由)

詳細情報 ファミリーピア越谷

物件紹介

ファミリーピア越谷はJR武蔵野線南越谷駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.8万円管理費・共益費4,000円
敷金17.6万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エルズサポート 賃貸保証料:0.50ヶ月 株式会社初回50%+月額保証1000円、口座振替手数料月330円 駐輪ステッカー330円/1台
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、電話番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます★土日祝日対応★
合計4.57万円(内訳:鍵交換代:29200円/24時間サポート:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
3LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、照明付、全居室収納、振分、保証人不要、2沿線利用可、敷金2ヶ月、保証金不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、東南向き、和室、都市ガス、ワイドバルコニー、間接照明、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り3LDK専有面積68m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID1259256

建物の情報

建物名ファミリーピア越谷
所在地埼玉県越谷市瓦曽根
交通JR武蔵野線 南越谷駅 徒歩6分
東武伊勢崎線 新越谷駅 徒歩8分
東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩15分
階数3階建総戸数18戸
築年月1997年10月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 10000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 VARIE(ショッピングセンター)まで790m その他 ベルク(コンビニ)まで750m その他 ヨークマート(スーパー)まで990m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング埼玉 春日部店(SUUMO経由)
所在地埼玉県春日部市粕壁1-3-2 田島ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100488922326当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名住まいの窓口 (株)アソシエ越谷駅前店(SUUMO経由)
所在地埼玉県越谷市弥生町 1-14 TAS越谷ビルディング302交通-
営業時間10:00~18:00定休日年末年始・夏季休暇を除き無休
免許番号埼玉県知事23055取引態様仲介
不動産会社管理番号100503947085当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング埼玉 八潮店(SUUMO経由)
所在地埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100488925047当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング埼玉 草加店(SUUMO経由)
所在地埼玉県草加市高砂2-3-14 吉田ビル101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9925取引態様仲介
不動産会社管理番号100500936901当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング埼玉 新越谷店(SUUMO経由)
所在地埼玉県越谷市南越谷1-13-8 大菊ビル1階交通-