賃貸マンション
SOU高円寺IIIの賃貸物件情報(1DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.1万円 | 8,000円 | 13.1万円 | 13.1万円 | 1DK | 27.12m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南西
Point
暮らすほどに快適さを実感できる設備仕様!都心を身近に、ストレスフリーな暮らしを楽しむ!住むほどに愛着が深まる暮らしやすい街!!
提供:アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)

詳細情報 SOU高円寺III
物件紹介
SOU高円寺IIIはJR中央線高円寺駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 13.1万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 13.1万円 | 礼金 | 13.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:賃料(共益費)の50%継続保証料:月額1500円or年額15000円外国籍(留学生可)は保証会社エポスカードROOMIDグローバルプラン指定 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 西武鉄道新宿線鷺ノ宮駅徒歩21分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪※1年未満解約時は、賃料の1ヶ月分が違約金としてかかります。 合計10.45万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:49500円/24時間サポート:22000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:550円/月 1DK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、バイク置場、デザイナーズ、ディンプルキー、ネット専用回線、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 27.12m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 156892579 | ||
建物の情報
| 建物名 | SOU高円寺III | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中野区大和町 | ||
| 交通 | JR総武線 高円寺駅 徒歩10分 西武新宿線 野方駅 徒歩15分 西武新宿線 都立家政駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 2024年05月 / 築3年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと(スーパー)まで690m その他 ココカラファイン高円寺店(ドラッグストア)まで710m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで80m その他 ファミリーマート中野大和町四丁目店(コンビニ)まで260m その他 マルエツプチ(スーパー)まで610m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 新大久保店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503815922 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||