賃貸アパート
AGRANDE TACHIKAWAの賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.7万円 | 6,000円 | 9.7万円 | なし | 1LDK | 28.15m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
こだわりポイント満載のAgrande Tachikawa(エイグラン立川)。歩いて4分の場所に、スギ薬局立川錦町店があります。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが備わっておりとても充実してい
提供:(株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店(SUUMO経由)

詳細情報 AGRANDE TACHIKAWA
物件紹介
AGRANDE TACHIKAWAはJR南武線西国立駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.7万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.7万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【初回】月額総支払の50% 【月額】月額総支払の1.5% 【更新】10 000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計1.03万円(内訳:24時間サポートサービス(毎月)0.11万円契約事務手数料0.2万円町内会費0.72万円) 1LDK 二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家2年 バストイレ別、エアコン、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、最上階、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、バイク置場、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、築2年以内、未入居、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、玄関収納 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 28.15m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160083914 | ||
建物の情報
| 建物名 | AGRANDE TACHIKAWA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都立川市羽衣町 | ||
| 交通 | JR南武線 西国立駅 徒歩7分 JR南武線 立川駅 徒歩15分 JR中央線 立川駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年03月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 はごろも内科・小児科(病院)まで277m その他 サミットストア 羽衣いちょう通り店(スーパー)まで340m その他 セブンイレブン 立川羽衣町2丁目店(コンビニ)まで387m その他 ピザハット 立川店(飲食店)まで390m その他 ピザーラ国立店(飲食店)まで383m その他 ローソンストア100 LS立川羽衣町店(コンビニ)まで145m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ジャパンゲート(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都立川市錦町2-3-3 オリンピック錦町ビル6階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事106429 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500428684 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ジャパンゲート(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
AGRANDE TACHIKAWAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧