賃貸アパート
レオパレス大和川の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.4万円 | 5,500円 | なし | なし | 1K | 20.37m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
大阪メトロ千日前線沿いのワンルーム・ファミリー・新築マンションやペットOK物件等の賃貸マンションは千日前線北巽駅2番出口右徒歩1分アパマンショップ北巽店まで!★
提供:(株)Aconse(SUUMO経由)

詳細情報 レオパレス大和川
物件紹介
レオパレス大和川は近鉄南大阪線矢田駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.4万円 | 管理費・共益費 | 5,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 家賃等の100%または120% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | [退去時費用 退去費用実費精算※故意・過失等別途実費]環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:38500円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 近隣駐車場有り 保証会社:プラザ賃貸保証 1K 損保【要】 バストイレ別、エアコン、角住戸、駐輪場、CATV、礼金不要、最上階、敷金不要、ロフト、保証人不要、2沿線利用可、電子キー、2駅利用可、プロパンガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.37m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、角部屋、ロフトあり、CATV | ||
| 当社物件ID | 43687507 | ||
建物の情報
| 建物名 | レオパレス大和川 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市東住吉区住道矢田 | ||
| 交通 | 近鉄南大阪線 矢田駅(大阪) 徒歩18分 地下鉄谷町線 喜連瓜破駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 22戸 |
| 築年月 | 1999年07月 / 築27年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 300m16500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート(コンビニ)まで1065m その他 ミニストップ(コンビニ)まで646m その他 ローソン(コンビニ)まで1203m その他 瓜破北小学校(小学校)まで1406m その他 瓜破北幼稚園(幼稚園・保育園)まで1420m その他 瓜破小学校(小学校)まで1194m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タカラコスモス北巽店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市生野区巽東1-1-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
| 免許番号 | 大阪府知事59130 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100229992188 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タカラコスモス北巽店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
レオパレス大和川に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 堀内文化(2DK/2階) | |||||||
![]() | 4.5万円 なし | なし なし | 2DK 30m2 | 築45年 | 関西本線 志紀駅 徒歩18分 関西本線 八尾駅 徒歩28分 大阪府八尾市田井中2丁目 | 詳細を見る | |
マンション リバーフロントKS(ワンルーム/2階) | |||||||
![]() | 2.5万円 3,500円 | なし なし | ワンルーム 12.93m2 | 築38年 | 近鉄南大阪線 布忍駅 徒歩5分 近鉄南大阪線 高見ノ里駅 徒歩10分 近鉄南大阪線 河内天美駅 徒歩15分 大阪府松原市南新町1丁目 | 詳細を見る | |