賃貸マンション
メゾン・ド・アベニューの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.1万円 | 2,500円 | なし | なし | 1K | 22.94m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
管理費に水道代含む!南向きで日当たり良好です♪中央学院大学に通いやすくお買い物にも便利な立地です♪
提供:晃南土地(株)(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン・ド・アベニュー
物件紹介
メゾン・ド・アベニューはJR常磐線我孫子駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.1万円 | 管理費・共益費 | 2,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 月額総支払額の50%【最低保証料20,000円】 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 管理費に水道代含む!南向きで日当たり良好です♪中央学院大学に通いやすくお買い物にも便利な立地です♪ 合計8.36万円(内訳:鍵交換代:28,600円~、ハウスクリーング代:44,000円、エアコンクリーニング代:11,000円) あんしんサポート24:1,100円/月 1K 損保【1.6万円2年】 バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、南向き、CATV、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、電気コンロ、全居室収納、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.94m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 29749824 | ||
建物の情報
| 建物名 | メゾン・ド・アベニュー | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県我孫子市つくし野 | ||
| 交通 | JR常磐線 我孫子駅 徒歩8分 JR成田線 我孫子駅 徒歩8分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1985年09月 / 築41年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 アビコ外科整形外科病院(病院)まで139m その他 イトーヨーカドー我孫子店(ショッピングセンター)まで458m その他 セブンイレブン我孫子並木5丁目店(コンビニ)まで378m その他 夢庵我孫子北店(その他)まで353m その他 我孫子駅前郵便局(郵便局)まで519m その他 私立中央学院大学(大学・短大)まで1357m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 晃南土地(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 千葉県我孫子市本町2-3-24 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日・第3火曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10991 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100491412176 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:晃南土地(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
メゾン・ド・アベニューに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 柏プリンスハイツ(1K/1階) | |||||||
![]() | 5.3万円 3,000円 | なし なし | 1K 33.88m2 | 築54年 | JR常磐線 柏駅 徒歩18分 東武野田線 柏駅 徒歩19分 東武野田線 新柏駅 徒歩28分 千葉県柏市千代田 | 詳細を見る | |
アパート ビューテラス大津ヶ丘A棟(3DK/1階) | |||||||