賃貸アパート

サンライト若松IIの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.1万円2,200円なしなし1LDK46.49m2

築年数
築20年
所在階
1階
向き
交通
JR鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩99分
JR鹿島線 延方駅 徒歩132分
所在地
茨城県神栖市深芝南
サンライト若松II
[地図を表示]
Point

知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンが付いております!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています(^^)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ピタットハウス神栖店(有)橋本地所(SUUMO経由)

詳細情報 サンライト若松II

物件紹介

サンライト若松IIはJR鹿島線鹿島神宮駅から徒歩99分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.1万円管理費・共益費2,200円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 ハウスリーブ:保証委託料 契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計5.94万円(内訳:仲介手数料5.61万円鍵交換代0.33万円)
室内清掃費用 60000円 月額保証委託料 月額1177円 24時間サポート費用 月額330円
1LDK
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、最上階、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、浄水器、床下収納、2×4工法、24時間換気システム、複層ガラス、一部フローリング、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、シャッター、BS、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、保証会社利用可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積46.49m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID27781904

建物の情報

建物名サンライト若松II
所在地茨城県神栖市深芝南
交通JR鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩99分
JR鹿島線 延方駅 徒歩132分
階数2階建総戸数-
築年月2006年06月 / 築20年エレベーター-
駐車場空有 3300円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 カスミ フードスクエアライフガーデン神栖店(スーパー)まで1805m その他 クスリのアオキ 平泉店(ドラッグストア)まで1471m その他 セイミヤ神栖店(スーパー)まで1610m その他 ドラッグストアコスモス 平泉東店(ドラッグストア)まで1571m その他 ファミリーマート 神栖深芝店(コンビニ)まで502m その他 神栖市立深芝小学校(小学校)まで657m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク(有)平泉コーポレーション(SUUMO経由)
所在地茨城県神栖市筒井 1373-1交通-
営業時間平日土9:00~17:00日祝9:30~17:00定休日水曜日
免許番号茨城県知事6657取引態様仲介
不動産会社管理番号100492220412当社管理番号89
所属団体(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(有)成田不動産本店(SUUMO経由)
所在地千葉県成田市花崎町 818-1 ホテルウェルコ成田別館1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号千葉県知事11063取引態様仲介
不動産会社管理番号100506378559当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)石岡駅前店(SUUMO経由)
所在地茨城県石岡市石岡1-8-1 エクセレントコーポヤマグチ1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日・毎月第二木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100379022540当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ