賃貸マンション

プライムス堺駅前フェニックス通の賃貸物件情報(1K/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.85万円1.1万円なし7.85万円1K33.24m2

築年数
築20年
所在階
11階
向き
交通
南海本線 堺駅 徒歩7分
南海本線 湊駅 徒歩16分
南海高野線 堺東駅 徒歩29分
所在地
大阪府堺市堺区住吉橋町
プライムス堺駅前フェニックス通
[地図を表示]
Point

駅近オートロック付マンション!2口ガスコンロ!独立洗面台!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:ミニミニFC北花田店(株)ラインエステート(SUUMO経由)

詳細情報 プライムス堺駅前フェニックス通

物件紹介

プライムス堺駅前フェニックス通は南海電鉄南海本線堺駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
床暖房があり、冬も足元から暖かく快適に過ごすことができます。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.85万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金7.85万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考南海本線七道駅徒歩29分/どんなご条件でも一度ご相談ください!お部屋探しはウィルハウス株式会社にお任せください!
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)
事務手数料 22000円/ リブクラブ 2200円/ ハウスクリーニング 55000円/ 更新料 1ヶ月
1K
定期借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、脱衣所、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、全居室洋室、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、平坦地、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩10分以内、高層階、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積33.24m2
所在階 / 向き11階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID24134982

建物の情報

建物名プライムス堺駅前フェニックス通
所在地大阪府堺市堺区住吉橋町
交通南海本線 堺駅 徒歩7分
南海本線 湊駅 徒歩16分
南海高野線 堺東駅 徒歩29分
階数12階建総戸数-
築年月2006年07月 / 築20年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イケチュー少林寺店(スーパー)まで917m その他 ココカラファイン南海堺店(ドラッグストア)まで760m その他 コーヨー堺店(スーパー)まで614m その他 プラットプラット(ショッピングセンター)まで824m その他 ライフ堺駅前店(スーパー)まで980m その他 日之出屋堺駅南口店(スーパー)まで268m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リロの賃貸 堺北花田店ウィルハウス(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市北区船堂町1-15-3 エストレリータ北花田1階交通-
営業時間9:30~18:30定休日火曜日・水曜日
免許番号大阪府知事48796取引態様仲介
不動産会社管理番号100480833596当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC三国ヶ丘店(株)Best com(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市北区百舌鳥梅北町2-53-11交通-
営業時間10:00~19:00定休日無(年末年始除く)
免許番号国土交通大臣9747取引態様仲介
不動産会社管理番号100375046635当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名リロの賃貸 堺なかもず店ウィルハウス(株)(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市北区長曽根町 10 柳生第2ビル2階 2F交通-
営業時間9:30~18:30定休日第1水曜日・第3水曜日
免許番号大阪府知事48796取引態様仲介
不動産会社管理番号100453312742当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階交通-