賃貸マンション

ALTA MAREA北大前の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円5,000円6万円なし1LDK35.04m2

築年数
築8年
所在階
1階
向き
交通
地下鉄東豊線 東区役所前駅 徒歩3分
地下鉄東豊線 北13条東駅 徒歩3分
地下鉄東豊線 環状通東駅 徒歩12分
所在地
北海道札幌市東区北十四条東
ALTA MAREA北大前
[地図を表示]
Point

地下鉄東豊線北13条東駅徒歩3分で駅チカ☆人気の【都市ガス・エアコン付】1LDKに募集が出ました♪35平米以上【ネット使用料不要♪】(^^)☆店舗公式LINE登録orお電話でお問合せで初期費用軽減!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:札幌宅商(株)北支店(SUUMO経由)

詳細情報 ALTA MAREA北大前

物件紹介

ALTA MAREA北大前は地下鉄東豊線北13条東駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費5,000円
敷金6万円礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃料等の0.3~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/入居日相談可/フリーレント(家賃無料期間)交渉可クレジット支払以外の分割支払い相談可♪
合計6.6万円(内訳:冷暖房設備清掃料 27500円税込 鍵交換代 11000円税込 ハウスクリーニング 27500円税込)
安心サポート 2100円/月額 町内会費 100円/月額
1LDK
二人入居可/フリーレント1ヶ月
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、敷金1ヶ月、二人入居相談、24時間緊急通報システム、デザイナーズ、ネット専用回線、ネット使用料不要、フリーレント、眺望良好、24時間換気システム、複層ガラス、平坦地、ガス暖房、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積35.04m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28299611

建物の情報

建物名ALTA MAREA北大前
所在地北海道札幌市東区北十四条東
交通地下鉄東豊線 東区役所前駅 徒歩3分
地下鉄東豊線 北13条東駅 徒歩3分
地下鉄東豊線 環状通東駅 徒歩12分
階数5階建総戸数24戸
築年月2018年08月 / 築8年エレベーターあり
駐車場空有 15400円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 オートバックス環状通・光星店(ホームセンター)まで59m その他 セレスタ札幌(ショッピングセンター)まで268m その他 マックスバリュ光星店(スーパー)まで106m その他 ローソン札幌北14条店(コンビニ)まで385m その他 社会医療法人母恋天使病院(病院)まで509m その他 調剤薬局ツルハドラッグ北12条店(ドラッグストア)まで311m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス学園前店コア電子(株)(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区豊平七条7-3-27交通-
営業時間9:30~18:30定休日年末年始休業
免許番号北海道知事石狩7140取引態様仲介
不動産会社管理番号100506164225当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ウィンドワード菊水店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市白石区菊水三条2-6-25交通-
営業時間9時00分~18時00分定休日-
免許番号北海道知事石狩7851取引態様仲介
不動産会社管理番号100497835359当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピタットハウス東区役所前店コア電子(株)(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北十二条東8-1-6交通-
営業時間9:30~18:30定休日GW休み5月5日~5月7日
免許番号北海道知事石狩7140取引態様仲介
不動産会社管理番号100506164103当社管理番号89