賃貸アパート
ラ・ソレイユの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.4万円 | 2,000円 | なし | なし | 1LDK | 47m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
提供:エイブルネットワーク倉敷水島店(株)アークス(SUUMO経由)

詳細情報 ラ・ソレイユ
物件紹介
ラ・ソレイユは水島臨海鉄道弥生駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.4万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 初回契約時:50%、更新時:10 000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計1.89万円(内訳:緊急サポート0.143万円口座振替手数料0.055万円町内会費0.04万円鍵交換代1.65万円) 1LDK 二人入居可 普通借家2年 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、CATV、光ファイバー、プロパンガス、年内入居可、年度内入居可、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 47m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV | ||
| 当社物件ID | 9872584 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラ・ソレイユ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市連島町連島 | ||
| 交通 | 水島臨海鉄道 弥生駅 徒歩11分 水島臨海鉄道 浦田駅(岡山) 徒歩14分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2001年11月 / 築25年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 イオンタウン水島ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで2924m その他 セブンイレブン 倉敷連島町店(コンビニ)まで1656m その他 倉敷市立旭丘小学校(小学校)まで1816m その他 倉敷市立旭丘幼稚園(幼稚園・保育園)まで1862m その他 倉敷江長郵便局(郵便局)まで1267m その他 浦田駅(臨海鉄道)(その他)まで1308m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク倉敷駅北店(株)アークス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市北浜町 8-20-3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日 年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9898 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501041716 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク倉敷駅北店(株)アークス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ラ・ソレイユに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオネクストメルベーユ野田(1K/1階) | |||||||
![]() | 5.4万円 4,500円 | なし 5.4万円 | 1K 22.02m2 | 築17年 | 岡山県岡山市北区野田3丁目 | 詳細を見る | |
マンション フローレンス当新田II(1K/2階) | |||||||