賃貸マンション

CLUB ORIENT NO.103の賃貸物件情報(2K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円4,000円なしなし2K23.4m2

築年数
築10年
所在階
3階
向き
-
交通
JR鹿児島本線 博多駅 徒歩11分
地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩13分
地下鉄空港線 祇園駅(福岡) 徒歩15分
所在地
福岡県福岡市博多区
CLUB ORIENT NO.103
[地図を表示]
Point

博多駅まで徒歩圏内で利便性抜群♪お部屋もセコムが付いており女性でも安心です♪駅で買い物して帰れます♪HALE不動産ではリモートでの案内や当日予約も承っております!一緒に内覧しませんか?

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:HALE不動産 福岡天神店(株)HALE(SUUMO経由)

詳細情報 CLUB ORIENT NO.103

物件紹介

CLUB ORIENT NO.103はJR鹿児島本線博多駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 保証料は月額支払家賃合計の80% 更新なし 学生プランあり 月額賃料の30% 更新なし
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考<自転車>¥1100/月※契約時:駐輪ステッカー代¥550<バイク>50cc¥3300/月、51750cc¥7700/月、751cc~¥11000/月※契約時:駐輪ステッカー代¥550(敷金1ヶ月)<更新料>家賃+管理費+駐車場料金の0.5か月分(2年毎)<退去時>クリーニング代¥55000
合計4.8万円(内訳:入居者の会(1年毎)1.5万円鍵交換代3.3万円)
水道基本料(10000リットルまで)※上水料10000リットル超えた場合は、1000リットル毎に330円 月額3300円 給湯基本料※給湯使用料100リットルまで330円 月額3850円 事務手数料 月額770円 セキュリティ(使用した場合のみ) 月額1100円
2K
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、全居室洋室、バイク置場、24時間緊急通報システム、オール電化、全居室フローリング、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、駅まで平坦、眺望良好、コインランドリー、24時間換気システム、天袋、平坦地、ペット専用設備、耐震構造、始発駅、2駅利用可、3駅以上利用可、バス2路線、バス停徒歩3分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、洗面所にドア、ワイドバルコニー、天井高シューズクロゼット、玄関収納、間接照明、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2K専有面積23.4m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID21139045

建物の情報

建物名CLUB ORIENT NO.103
所在地福岡県福岡市博多区
交通JR鹿児島本線 博多駅 徒歩11分
地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩13分
地下鉄空港線 祇園駅(福岡) 徒歩15分
階数15階建総戸数-
築年月2016年08月 / 築10年エレベーターあり
駐車場空有 30000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 JOYFIT24 博多駅東(その他)まで900m その他 キャナルシティ博多(ショッピングセンター)まで1833m その他 サニー東比恵店(スーパー)まで871m その他 福岡ウェディング&ブライダル専門学校(その他)まで565m その他 福岡介護福祉専門学校(その他)まで1466m その他 麻生美容専門学校 福岡校(その他)まで1518m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名HALE不動産 福岡天神店(株)HALE(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市中央区天神2-4-12 コスモ天神402交通-
営業時間10:00~19:00定休日定休日なし
免許番号福岡県知事19424取引態様仲介
不動産会社管理番号100499237696当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名HALE不動産 福岡博多店(株)HALE(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD 7階交通-
営業時間10時~19時定休日店休日なし