賃貸マンション

ビクトワール八木の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.4万円4,500円なし5万円ワンルーム26m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
交通
近鉄大阪線 大和八木駅 徒歩9分
近鉄橿原線 新ノ口駅 徒歩10分
近鉄橿原線 八木西口駅 徒歩14分
所在地
奈良県橿原市新賀町
ビクトワール八木
[地図を表示]
Point

人気のエリアでお手頃家賃。一人暮らしに必要な設備をぎゅっと凝縮。クロゼット付で収納もばっちり。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)丸和不動産アパマン八木店(SUUMO経由)

詳細情報 ビクトワール八木

物件紹介

ビクトワール八木は近鉄橿原線大和八木駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.4万円管理費・共益費4,500円
敷金なし礼金5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回保証料:賃料総額の40% 保証更新料:15000円/年 (最低保証料:16000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考7LDK八木店は、カフェのような店内でお部屋探しをお手伝いします。お部屋探しは、7LDKへお任せください。
合計2.2万円(内訳:ルームクリーニング代(退去時)2万円/水道代0.2万円)
ワンルーム
損保【1.6万円2年】
バルコニー、クロゼット、フローリング、シューズボックス、光ファイバー、即入居可、敷金不要、電気コンロ、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、一部フローリング、2駅利用可、駅徒歩10分以内、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積26m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料
当社物件ID1423759

建物の情報

建物名ビクトワール八木
所在地奈良県橿原市新賀町
交通近鉄大阪線 大和八木駅 徒歩9分
近鉄橿原線 新ノ口駅 徒歩10分
近鉄橿原線 八木西口駅 徒歩14分
階数4階建総戸数-
築年月1991年07月 / 築35年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 びっくりドンキー橿原店(飲食店)まで233m その他 ココカラファイン八木店(ドラッグストア)まで828m その他 ザ・ダイソー奈良橿原店(ショッピングセンター)まで74m その他 セブンイレブン橿原新賀町店(コンビニ)まで208m その他 橿原中学校(中学校)まで2324m その他 耳成西小学校(小学校)まで1300m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名お部屋探しのコンシェルジュ(株)7LDK八木店(SUUMO経由)
所在地奈良県橿原市葛本町 705-2交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日/日曜日不定休
免許番号奈良県知事4121取引態様仲介
不動産会社管理番号100470629971当社管理番号89
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)丸和不動産アパマン八木店(SUUMO経由)
所在地奈良県橿原市内膳町5-2-34 第弐ナカタニビル1階交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号奈良県知事63取引態様仲介
不動産会社管理番号100477684743当社管理番号89
所属団体(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ八木店
所在地奈良県橿原市八木町1丁目 4-15交通近鉄大阪線大和八木から徒歩5分
営業時間09:00〜20:00定休日水曜日
免許番号奈良県知事(7)3073取引態様仲介
不動産会社管理番号65767352当社管理番号4
所属団体(公社) 全日本不動産協会奈良県本部
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:お部屋探しのコンシェルジュ(株)7LDK八木店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
3.4万円
4,500円
1K
21.72m2