賃貸アパート

リョウエンの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.6万円4,000円8.6万円なし2LDK53.9m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
JR内房線 木更津駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩8分
所在地
千葉県木更津市高柳
リョウエン
[地図を表示]
Point

都市ガス物件で光熱費がお得☆インターネットWi-Fi無料☆宅配ボックス有インターネットWi-Fi無料・都市ガス物件で光熱費がお得・宅配ボックス有

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング千葉 蘇我店(SUUMO経由)

詳細情報 リョウエン

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.6万円管理費・共益費4,000円
敷金8.6万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費(要加入:10000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中))
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考連帯保証人不要居室2階以上角部屋インターネット使用料無料Wifi対応宅配ボックス室内洗濯機置場カメラ付インターホンその他
合計9.79万円(内訳:鍵セット料3300円/仲介手数料94600円)
駐車場2台目(要確認)3300円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、最上階、対面式キッチン、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、ネット使用料不要、複層ガラス、電子ロック、敷地内ごみ置き場、都市ガス、インナーバルコニー、BS

部屋の情報

間取り2LDK専有面積53.9m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159969365

建物の情報

建物名リョウエン
所在地千葉県木更津市高柳
交通JR内房線 木更津駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩8分
階数2階建総戸数-
築年月2026年03月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ODOYA江川店(スーパー)まで1685m その他 VERY FOODS尾張屋岩根店(スーパー)まで1771m その他 セブンイレブン木更津高柳南店(コンビニ)まで408m その他 ファッションセンターしまむら岩根店(ショッピングセンター)まで1964m その他 ファミリーマート木更津高柳店(コンビニ)まで782m その他 ワークマン木更津長須賀店(ショッピングセンター)まで824m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク市原姉崎支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市姉崎東1-3-6交通-
営業時間09:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100494604367当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100460385304当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100466335853当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市八幡 1027交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介