賃貸アパート

メゾンダイコー石橋の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.6万円6,000円なしなし1K26.08m2

築年数
築20年
所在階
3階
向き
南東
交通
阪急宝塚線 石橋阪大前駅 徒歩10分
阪急宝塚線 池田駅(大阪) 徒歩35分
阪急宝塚線 川西能勢口駅 徒歩54分
所在地
大阪府池田市石橋
メゾンダイコー石橋
[地図を表示]
Point

忙しくて現地に行けない方も安心!スマホやPCで室内を確認できるWEB内見対応。遠方からの引越しにも便利です。さらに初期費用の分割払いも可能なので、費用面が不安な方も新生活をスムーズにスタートできます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株)(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンダイコー石橋

物件紹介

メゾンダイコー石橋は阪急宝塚線石橋阪大前駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトもあり、お部屋のアレンジも自在です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.6万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考短期解約違約金有2ヵ月(1年未満)
合計1.65万円(内訳:鍵交換費16500円)
定額補修費22000円/退去時水道料金2200円小型バイク(税込):2750円中型バイク(税込):3850円2人入居時水道料金月額1,100円UP。エアコンクリーニング:16,500円(退去時)・火災保険・賃貸保証会社、その他の初期費用については、お問い合わせくださいませ。
1K
二人入居可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、最上階、防犯カメラ、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積26.08m2
所在階 / 向き3階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID2031192

建物の情報

建物名メゾンダイコー石橋
所在地大阪府池田市石橋
交通阪急宝塚線 石橋阪大前駅 徒歩10分
阪急宝塚線 池田駅(大阪) 徒歩35分
阪急宝塚線 川西能勢口駅 徒歩54分
階数3階建総戸数18戸
築年月2007年02月 / 築20年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンディ 石橋店(スーパー)まで394m その他 ファミリーマート 池田住吉一丁目店(コンビニ)まで531m その他 宣真高等学校(高校・高専)まで1245m その他 市立池田病院(病院)まで2608m その他 池田市立石橋中学校(中学校)まで1655m その他 池田市立石橋南小学校(小学校)まで260m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102交通-
営業時間9:00~19:00定休日水曜日(1月から3月を除く)
免許番号兵庫県知事203057取引態様仲介
不動産会社管理番号100504071607当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市羽衣町 7-29交通-
営業時間09:00-19:00定休日なし
免許番号兵庫県知事203057取引態様仲介
不動産会社管理番号100504071240当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県宝塚市川面5-10-43交通-
営業時間9:00~18:45定休日水曜日
免許番号兵庫県知事203057取引態様仲介
不動産会社管理番号100504071223当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株)(SUUMO経由)