賃貸アパート
サングリエ狭山ヶ丘の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.8万円 | 2,000円 | なし | なし | ワンルーム | 16.52m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築35年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
敷金・礼金0か月で初期費用軽減♪1フロア2世帯の角部屋です♪
提供:ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業(SUUMO経由)

詳細情報 サングリエ狭山ヶ丘
物件紹介
サングリエ狭山ヶ丘は西武池袋線狭山ケ丘駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 2.8万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 西武新宿線入曽駅徒歩44分/保証会社エポスカード・24時間サポートシステムくらしーど24(16,500円(税込)/2年)・鍵交換代(19,800円~・税込)・退室時クリーニング代負担あり・仲介手数料1.1ヶ月(税込)・更新時、更新料のほか事務手数料(新賃料の0.55ヶ月分(税込))あり・消毒施工費(15,400円(税込)) 合計5.17万円(内訳:安心サポート 16500円税込 消毒施工費 15400円税込 鍵交換代 19800円税込) 更新料 0.5ヶ月/更新事務手数料 15400円 ワンルーム 普通借家2年 損保【2万円2年】 バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、CATV、最上階、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、冷蔵庫、南西角住戸、2沿線利用可、ネット使用料不要、家電付、家具付、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、南西向き、全居室6畳以上、全居室8畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可、テレビ | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 16.52m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 5881276 | ||
建物の情報
| 建物名 | サングリエ狭山ヶ丘 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県所沢市西狭山ケ丘 | ||
| 交通 | 西武池袋線 狭山ケ丘駅 徒歩17分 西武池袋線 武蔵藤沢駅 徒歩31分 西武池袋線 小手指駅 徒歩31分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1991年11月 / 築35年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 TAIRAYA狭山ヶ丘店(スーパー)まで611m その他 サンドラッグ狭山ヶ丘店(ドラッグストア)まで252m その他 セブンイレブン所沢西狭山ケ丘2丁目店(コンビニ)まで277m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県所沢市小手指町4-1-20 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM5:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事4505 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100395554033 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
サングリエ狭山ヶ丘に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート コーポカワマタ(2DK/2階) | |||||||
![]() | 4.3万円 2,000円 | 4.3万円 なし | 2DK 34m2 | 築40年 | 西武池袋線 武蔵藤沢駅 徒歩20分 西武新宿線 入曽駅 徒歩28分 西武池袋線 稲荷山公園駅 徒歩36分 埼玉県入間市東町 | 詳細を見る | |