賃貸マンション

エターナル久留米の賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円4,000円なし7.2万円1LDK41.68m2

築年数
築10年
所在階
2階
向き
交通
東北新幹線 郡山駅(福島) バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
JR東北本線 郡山駅(福島) バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
JR磐越東線 郡山駅(福島) バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
福島県郡山市久留米
エターナル久留米
[地図を表示]
Point

ドラッグストアや100均ショップなど周辺ロードサイド店が充実しており住環境良好です。共用玄関は安心のオートロック解錠、複層ガラス、上下階の生活音を軽減する高遮音床システムを搭載しております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)郡山南店(SUUMO経由)

詳細情報 エターナル久留米

物件紹介

エターナル久留米はJR東北本線郡山駅から徒歩60分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金7.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 新規契約時、事務手数料33,000円 月額保証料:賃料総額の2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考ゴミ置き場が敷地内/お部屋探しはミニミニで♪♪でおなじみ♪赤い看板が目印のお店です♪遠方よりお問い合わせの際はオンライン内見をぜひご利用ください!駅送迎もお気軽にお申し付けください(^^♪
合計8.49万円(内訳:ハウスクリーニング代:81400円/町内会費(1年):3500円)
安心サポート(月払い):1320円
1LDK
二人入居可
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、駐車場1台無料、グリル付、保証人不要、オール電化、カードキー、全居室フローリング、トランクルーム、24時間換気システム、複層ガラス、3沿線以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、オープンキッチン、エコキュート、エコジョーズ、南面バルコニー、室内物干機、間接照明、BS、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積41.68m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160722627

建物の情報

建物名エターナル久留米
所在地福島県郡山市久留米
交通東北新幹線 郡山駅(福島) バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
JR東北本線 郡山駅(福島) バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
JR磐越東線 郡山駅(福島) バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数3階建総戸数12戸
築年月2016年07月 / 築10年エレベーター-
駐車場空有 平置駐バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 カワチ薬品安積店(ドラッグストア)まで665m その他 セブンイレブン郡山久留米2丁目店(コンビニ)まで307m その他 ブイチェーン久留米店(スーパー)まで107m その他 医療法人慈繁会付属土屋病院(病院)まで1166m その他 東京インテリア家具Coccolo(ホームセンター)まで1029m その他 COCO’S郡山久留米店(飲食店)まで102m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC郡山桑野店(株)アイル(SUUMO経由)
所在地福島県郡山市桑野2-34-1 ロイヤル桑野101号交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週火曜日、水曜日
免許番号福島県知事2383取引態様仲介
不動産会社管理番号100503930329当社管理番号89
所属団体(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)郡山南店(SUUMO経由)
所在地福島県郡山市香久池2-2-3交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100500170994当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ郡山富田店
所在地福島県郡山市備前舘2丁目 100交通磐越西線郡山富田から徒歩10分
営業時間10:00〜17:00(ご来店はご予約をお願い致します)定休日火曜日、水曜日