賃貸アパート

セレニティ田川北B棟の賃貸物件情報(1LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.6万円3,000円なし7.6万円1LDK35.63m2

築年数
築8年
所在階
3階
向き
交通
JR東海道本線 塚本駅 徒歩15分
阪急京都線 十三駅 徒歩18分
阪急神戸線 神崎川駅 徒歩19分
所在地
大阪府大阪市淀川区田川北
セレニティ田川北B棟
[地図を表示]
Point

2口ガスキッチンに追い焚き機能&浴室乾燥機能付きのお風呂です周辺にはスーパーマルハチ、キリン堂(ドラッグストア)、セブンイレブンがあり、少し離れたところにスーパーや十三の商店街があり、便利ですよ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス塚本店(有)住宅情報館(SUUMO経由)

詳細情報 セレニティ田川北B棟

物件紹介

セレニティ田川北B棟はJR東海道本線塚本駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.6万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金7.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 加入要 オリコ
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/セレニティ田川北B棟
合計7.59万円(内訳:鍵交換費用3.74万円/クリーニング費用3.85万円)
ルムサポ2700円
1LDK
二人入居可
損保【1.5万円】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、2口コンロ、外壁タイル張り、最上階、敷金不要、ネット使用料不要、3沿線以上利用可、都市ガス、IT重説対応物件
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積35.63m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、2口コンロ、インターネット使用料無料
当社物件ID160908586

建物の情報

建物名セレニティ田川北B棟
所在地大阪府大阪市淀川区田川北
交通JR東海道本線 塚本駅 徒歩15分
阪急京都線 十三駅 徒歩18分
阪急神戸線 神崎川駅 徒歩19分
階数3階建総戸数12戸
築年月2018年06月 / 築8年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 キリン堂田川店(ドラッグストア)まで311m その他 スーパーマルハチ田川店(スーパー)まで235m その他 セブンイレブン大阪田川3丁目店(コンビニ)まで234m その他 大阪市淀川区役所(役所)まで1817m その他 大阪市立十三市民病院(病院)まで1336m その他 淀川田川郵便局(郵便局)まで170m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス塚本店(有)住宅情報館(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市淀川区塚本2-23-11交通-
営業時間10:00~19:00 土日は9:00~定休日無し
免許番号大阪府知事46464取引態様仲介
不動産会社管理番号100506257910当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ピタットハウス塚本店(有)住宅情報館(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
7.6万円
3,000円
1LDK
35.63m2
なし
7.6万円
3階

7.6万円
3,000円
1LDK
35.63m2
なし
7.6万円
3階

7.6万円
3,000円
1LDK
35.63m2
なし
7.6万円
3階

全部で3の空き部屋があります。

セレニティ田川北B棟