賃貸アパート

プレシジョンウイングの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.9万円3,000円5.8万円なし1K22.77m2

築年数
築36年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 藤枝駅 徒歩22分
JR東海道本線 六合駅 徒歩50分
JR東海道本線 西焼津駅 徒歩62分
所在地
静岡県藤枝市青葉町
プレシジョンウイング
[地図を表示]
Point

室内設備はエアコン・ロフトなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。TVインターフォン付きの、セキュリティに配慮した物件です。最上階のお部屋です。こちらのお部屋は角部屋です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:Room's賃貸!藤枝店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)

詳細情報 プレシジョンウイング

物件紹介

プレシジョンウイングは東海道本線藤枝駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
コンビニまで徒歩18分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.9万円管理費・共益費3,000円
敷金5.8万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 加入要 ¥¥/ 賃貸保証会社:株式会社オリコフォレントインシュア初回:賃料等30% 月額:支払総額1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計2.96万円(内訳:町内会入会金(契約時)0.1万円消毒・消臭(契約時)1.1万円鍵交換代1.76万円)
町費() 月額650円 24Hサポート() 月額1000円
1K
普通借家2年
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、南向き、角住戸、即入居可、礼金不要、最上階、出窓、ロフト、保証金不要、プロパンガス、保証会社利用可

部屋の情報

間取り1K専有面積22.77m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、ロフトあり
当社物件ID7295839

建物の情報

建物名プレシジョンウイング
所在地静岡県藤枝市青葉町
交通JR東海道本線 藤枝駅 徒歩22分
JR東海道本線 六合駅 徒歩50分
JR東海道本線 西焼津駅 徒歩62分
階数2階建総戸数4戸
築年月1990年07月 / 築36年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 BiVi(ビビ)藤枝(ショッピングセンター)まで1442m その他 KOマート藤枝駅南店(スーパー)まで1309m その他 ベイシアスーパーマーケット 藤枝店(スーパー)まで1195m その他 マクドナルド 藤枝店(飲食店)まで1509m その他 ローソン 藤枝前島三丁目店(コンビニ)まで479m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)HAL(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市前島1-7-51 Friendly仲田1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事14954取引態様仲介
不動産会社管理番号100452338717当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名Room's賃貸!藤枝店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県藤枝市駅前3-6-14交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100347208289当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ浜松柳通り店
所在地51-2交通遠州鉄道八幡から徒歩16分
営業時間10:00〜18:30定休日水曜日
免許番号静岡県知事(4)13296取引態様仲介
不動産会社管理番号50129411当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ浜松入野店
所在地9706-2交通東海道本線高塚から徒歩14分
営業時間10:00〜18:30定休日水曜日
免許番号静岡県知事(4)13296取引態様仲介
不動産会社管理番号50129411当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ浜松三方原店
所在地636交通-
営業時間10:00〜18:30定休日-
免許番号静岡県知事(4)13296取引態様仲介
不動産会社管理番号50129411当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ浜松住吉店
所在地14-1交通-
営業時間10:00〜18:30定休日水曜日