賃貸アパート
ハイム綾の賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | 4,000円 | なし | なし | 2DK | 40.33m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
地震に強いセキスイハイム施工!駐車場2台目確保可能!(並列:3,300円)
提供:ハウスメイトネットワーク富士店(有)ホームランド(SUUMO経由)

詳細情報 ハイム綾
物件紹介
ハイム綾はJR身延線入山瀬駅から徒歩32分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩16分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩16分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料総額50%(最低25,000円) 月額保証料:月額賃料総額1.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.76万円(内訳:鍵交換費用0.66万円/退去時清掃費6.1万円) しずなびライフサポート2200円/ゴミ処理費1000円 2DK バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、室内洗濯置、角住戸、洗面所独立、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、駐車場1台無料、ネット使用料不要、プロパンガス、敷金・礼金不要 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 40.33m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 36821594 | ||
建物の情報
| 建物名 | ハイム綾 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県富士市厚原 | ||
| 交通 | JR身延線 入山瀬駅 徒歩33分 JR身延線 竪堀駅 徒歩48分 JR身延線 富士根駅 徒歩53分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2003年03月 / 築24年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 カインズ富士店(ホームセンター)まで1806m その他 マックスバリュ富士厚原店(スーパー)まで1680m その他 ミニストップ富士厚原店(コンビニ)まで946m その他 富士市立丘小学校(小学校)まで611m その他 富士市立岳陽中学校(中学校)まで1234m その他 杏林堂薬局富士厚原店(ドラッグストア)まで1134m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ピタットハウス富士中央店ラウンズコミュニケーション(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県富士市伝法 3240-8 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 静岡県知事12976 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507202914 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ピタットハウス富士中央店ラウンズコミュニケーション(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ハイム綾に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション エレガントライフI(1DK/2階) | |||||||
![]() | 3.4万円 2,000円 | なし なし | 1DK 25.29m2 | 築31年 | 岳南電車 岳南原田駅 徒歩34分 岳南電車 比奈駅 徒歩47分 岳南電車 本吉原駅 徒歩50分 静岡県富士市三ツ沢 | 詳細を見る | |