賃貸アパート

カーサ・ドマーニCの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.3万円3,500円なし10.6万円1K28.88m2

築年数
築6年
所在階
1階
向き
交通
JR大村線 早岐駅 徒歩14分
JR佐世保線 大塔駅 車で9分
JR佐世保線 三河内駅 車で9分
所在地
長崎県佐世保市早苗町
カーサ・ドマーニC
[地図を表示]
Point

オシャレな外観が目を惹くアパート!家主様提供の折畳式宅配ボックスで不在時も安心♪敷地内ゴミステーションは市指定ごみ袋不要!駐車場も敷地内に確保できます☆無料WiFi付でインターネットも使い放題!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)福徳不動産佐世保支店(SUUMO経由)

詳細情報 カーサ・ドマーニC

物件紹介

カーサ・ドマーニCはJR大村線早岐駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.3万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金10.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 リーガル:初回保証料16500円、月次賃料総額の2%/月、更新時9900円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※折畳式宅配ボックスはサービス品です(途中交換・修理不可)※退去時支払清掃代27500円【更新時】契約書再作成事務手数料11000円/年【短期解約違約金】有(1年未満の場合家賃1ヵ月分)【駐車場】軽区画4400円、普通車区画5500円※最新の空き状況はお問合せ下さい
合計5.83万円(内訳:鍵交換代:19800円/ルームケア+:38500円)
町費:500円/月、プラスライフ24:990円/月
1K
普通借家1年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、照明付、冷蔵庫、全居室フローリング、洗濯機、ネット使用料不要、保証金不要、1フロア1住戸、人感照明センサー、家電付、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、プロパンガス、室内物干機、BS、LAN、礼金2ヶ月、IT重説対応物件、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積28.88m2
所在階 / 向き1階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID42324569

建物の情報

建物名カーサ・ドマーニC
所在地長崎県佐世保市早苗町
交通JR大村線 早岐駅 徒歩14分
JR佐世保線 大塔駅 車で9分
JR佐世保線 三河内駅 車で9分
階数2階建総戸数2戸
築年月2020年07月 / 築6年エレベーター-
駐車場空有 5500円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Seriaまるたか早岐店(その他)まで650m その他 まるたか生鮮市場早岐店(スーパー)まで650m その他 ドラッグストアモリ早苗店(ドラッグストア)まで250m その他 ララコープLaLa花高(スーパー)まで450m その他 ローソン佐世保早苗町店(コンビニ)まで260m その他 佐世保市立早岐小学校(小学校)まで640m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)福徳不動産佐世保支店(SUUMO経由)
所在地長崎県佐世保市三浦町 1-28交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜
免許番号国土交通大臣6506取引態様仲介
不動産会社管理番号100479812328当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)福徳不動産佐世保支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.3万円
3,500円
1K
28.88m2
なし
10.6万円
1階

全部で1の空き部屋があります。

カーサ・ドマーニC