賃貸アパート

第1小枝ハイツの賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4万円なしなしなし2DK39.75m2

築年数
築37年
所在階
2階
向き
交通
JR東北本線 須賀川駅 徒歩14分
所在地
福島県須賀川市山寺町
第1小枝ハイツ
[地図を表示]
Point

近くに公園やコンビニもあり、暮らしやすい立地です♪シンク、温水洗浄便座は新品

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)なんぶ(SUUMO経由)

詳細情報 第1小枝ハイツ

物件紹介

第1小枝ハイツはJR東北本線須賀川駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 利用料金:月額賃料の70%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計12万円(内訳:協力金/8万円、前家賃/4万円)
2DK
二人入居可
普通借家2年
損保【2.13万円2年】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、押入、即入居可、閑静な住宅地、最上階、出窓、駐車場1台無料、全居室収納、二人入居相談、ディンプルキー、保証金不要、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2DK専有面積39.75m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積4m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、システムキッチン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID160310515

建物の情報

建物名第1小枝ハイツ
所在地福島県須賀川市山寺町
交通JR東北本線 須賀川駅 徒歩14分
階数2階建総戸数8戸
築年月1990年03月 / 築37年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)なんぶ(SUUMO経由)
所在地福島県須賀川市山寺町 55交通-
営業時間9:00~17:00定休日日・祝日
免許番号福島県知事20296取引態様仲介
不動産会社管理番号100485735719当社管理番号89
所属団体(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)なんぶ(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

第1小枝ハイツの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
4万円
なし
2DK
39.75m2
なし
なし
2階

全部で1の空き部屋があります。

第1小枝ハイツ

詳細はこちら

第1小枝ハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

アパート
 カーサベルツリー(1DK/2階)
カーサベルツリー(1DK/2階)3.8万円
なし
なし
なし
1DK
26.49m2
築28年
福島県郡山市図景
詳細を見る
アパート
 ロゼッタ(1K/1階)
ロゼッタ(1K/1階)3.4万円
なし
なし
なし
1K
28m2
築36年JR東北本線 郡山駅(福島) 徒歩14分
JR東北本線 安積永盛駅 徒歩65分
JR磐越西線 郡山富田駅 徒歩67分
福島県郡山市方八町
詳細を見る
アパート
 ルイティアⅢ(1LDK/1階)
ルイティアⅢ(1LDK/1階)5.6万円
4,000円
なし
5.6万円
1LDK
33.14m2
築11年
福島県郡山市富久山町福原字境田
詳細を見る
アパート
 ヒロハイム(3DK/3階)
ヒロハイム(3DK/3階)5.5万円
2,000円
5.5万円
なし
3DK
48.6m2
築41年JR東北本線 郡山駅(福島) 徒歩24分