賃貸マンション

田寺ハイツの賃貸物件情報(3LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円2,000円なしなし3LDK54m2

築年数
築47年
所在階
3階
向き
交通
JR山陽本線 姫路駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
兵庫県姫路市田寺
田寺ハイツ
[地図を表示]
Point

初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大24回払いOK)ペット飼育時敷金1ヶ月up頭金0円から入居できます!!クレジットカード決済可能!初期費用の分割できます☆引越代割引可能☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)SUMOMIT(SUUMO経由)

詳細情報 田寺ハイツ

物件紹介

田寺ハイツはJR姫新線播磨高岡駅から徒歩32分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料 月額家賃の70% 更新料1万円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理
町会費600円初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大24回払いOK)ペット飼育時敷金1ヶ月up
3LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、フローリング、陽当り良好、システムキッチン、南向き、洗面所独立、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、最上階、ペット相談、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、保証金不要、バス停徒歩3分以内、和室、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り3LDK専有面積54m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、システムキッチン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台
当社物件ID5908072

建物の情報

建物名田寺ハイツ
所在地兵庫県姫路市田寺
交通JR山陽本線 姫路駅 バス乗車時間:17分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数3階建総戸数-
築年月1980年01月 / 築47年エレベーター-
駐車場空有 6000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 安室中学校(中学校)まで322m その他 安室東小学校(小学校)まで403m その他 (スーパー)まで200m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Sumika(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市三左衛門堀東の町 93交通-
営業時間10:00~20:00定休日なし
免許番号兵庫県知事451611取引態様仲介
不動産会社管理番号100506546392当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)Roomos(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市北条1-48-8交通-
営業時間9:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451577取引態様仲介
不動産会社管理番号100499859561当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Library Homes(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市南畝町2-97交通-
営業時間10:00~19:00定休日(年中無休)
免許番号兵庫県知事451441取引態様仲介
不動産会社管理番号100476434869当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SMILEXIA(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市東雲町1-25交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451764取引態様仲介
不動産会社管理番号100476434556当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)SUMOMIT(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市本町 233 岸田ビル交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451691取引態様仲介
不動産会社管理番号100473089211当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名株式会社Classpia(賃貸スモッカ経由)
所在地兵庫県姫路市南今宿8-30 今宿甲南ビル1F交通-