賃貸マンション
シティハイム田町の賃貸物件情報(3LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.5万円 | なし | 7.5万円 | 7.5万円 | 3LDK | 61.09m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築42年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 南
Point
エイブル高崎駅前店のおすすめ!エイブルはクレジット決済も可能です!初期費用等のご相談もOK!SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート造)。ペットOK。エレベーターあり。駐車場完備。高崎線高崎駅徒歩圏内で人気!
提供:エイブルネットワーク高崎駅前店(株)住まいる館(SUUMO経由)

詳細情報 シティハイム田町
物件紹介
シティハイム田町はJR高崎線高崎駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.5万円 | 礼金 | 7.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 実費 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | エイブル高崎駅前店のおすすめ!エイブルはクレジット決済も可能です!初期費用等のご相談もOK!高崎駅前店にお車でお越しの際は提携駐車場がございます(^^)♪『ココ・ウエスト』で検索下さい(^^)☆ 合計4.44万円(内訳:エイブル安心サポート39600円/町会費(2年分)4800円) 3LDK 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、ペット相談、照明付、出窓、振分、敷金1ヶ月、バイク置場、3面採光、エアコン2台、駅まで平坦、キッチンに窓、眺望良好、平坦地、ルームシェア相談、学生相談、一部フローリング、南面3室、駐車並列3台、平面駐車場、和室、オープンキッチン、都市ガス、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、全室照明付、通風良好 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金15万円(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 61.09m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 905256 | ||
建物の情報
| 建物名 | シティハイム田町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市田町 | ||
| 交通 | JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩14分 JR信越本線 北高崎駅 徒歩17分 JR上越線 高崎問屋町駅 車で9分 | ||
| 階数 | 8階建 | 総戸数 | 32戸 |
| 築年月 | 1985年02月 / 築42年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 5000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 MEIDI-YA STORE高崎ストアー(スーパー)まで951m その他 イオンスタイル高崎駅前(スーパー)まで1074m その他 セブンイレブン高崎九蔵町店(コンビニ)まで205m その他 マルエドラッグ高崎駅西口店(ドラッグストア)まで884m その他 高崎OPA(ショッピングセンター)まで1080m その他 高崎市立東小学校(小学校)まで541m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク高崎駅前店(株)住まいる館(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市八島町 20 KSビル1階2号 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00(完全予約制) | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 群馬県知事7085 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501106565 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会群馬県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク高崎駅前店(株)住まいる館(SUUMO経由)