賃貸アパート
アートインピースハウスIIの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.42万円 | なし | なし | なし | 2DK | 36.04m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ただ今フリーレント1ヶ月☆1階の角部屋で通風良好!和室と洋室は行き来できます。シャンプードレッサーやバルコニー、インターホンと設備も充実!駐車場1台可です☆
提供:ハウスアドバイザー住販(株)(SUUMO経由)

詳細情報 アートインピースハウスII
物件紹介
アートインピースハウスIIはJR佐世保線大塔駅から徒歩22分にあるアパートです。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.42万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ジェイリース お家賃の60%で最低24,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ご入居は最短1週間~10日でできます(補修なしの場合)敷地内にゴミステーションあり! 合計6.32万円(内訳:火災保険料(あいおい):13700円/入居者負担費用(共済):25500円/ジェイリース保証料:24000円) 2DK 単身者可/二人入居可 損保【1.37万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、角住戸、出窓、駐車場1台無料、2駅利用可、和室、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 36.04m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 27500371 | ||
建物の情報
| 建物名 | アートインピースハウスII | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長崎県佐世保市若竹台町 | ||
| 交通 | JR佐世保線 大塔駅 徒歩22分 JR佐世保線 早岐駅 徒歩22分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1996年05月 / 築31年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コンビニ(コンビニ)まで284m その他 スーパー(スーパー)まで761m その他 早岐中学校(中学校)まで711m その他 早岐小学校(小学校)まで873m その他 病院(病院)まで1055m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハウスアドバイザー住販(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長崎県佐世保市本島町 3-27 | 交通 | - |
| 営業時間 | 平日10:00~19:00(土日祝18:00まで) | 定休日 | 無し |
| 免許番号 | 長崎県知事2072 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505668471 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ハウスアドバイザー住販(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
アートインピースハウスIIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション エスポアールII(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 4万円 なし | 4万円 4万円 | 1LDK 34.78m2 | 築42年 | JR大村線 早岐駅 徒歩16分 長崎県佐世保市権常寺町 | 詳細を見る | |
アパート グリーンテラスK2(1K/2階) | |||||||
![]() | 3.5万円 3,000円 | なし 3.5万円 | 1K 27m2 | 築27年 | JR佐世保線 有田駅 徒歩79分 長崎県東彼杵郡波佐見町宿郷 | 詳細を見る | |