賃貸アパート

シャーメゾングリーンヒルズの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.8万円4,000円なしなし1K24.5m2

築年数
築24年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR山田線 上盛岡駅 徒歩39分
JR山田線 山岸駅 徒歩46分
いわて銀河鉄道線 厨川駅 徒歩47分
所在地
岩手県盛岡市上田堤
シャーメゾングリーンヒルズ
[地図を表示]
Point

「少しでも初期費用を抑えたい!」というお客様は、イエスタへご相談ください(´▽`*)お部屋探しから契約手続きまで、ご来店不要で対応できる体制を整えております!初期費用の分割あと払いご相談ください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:丸高商事(株)(SUUMO経由)

詳細情報 シャーメゾングリーンヒルズ

物件紹介

シャーメゾングリーンヒルズはJR山田線上盛岡駅から徒歩39分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.8万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 『らくらくパートナー』 br [新規契約時]事務手数料33,000円(税込)、[毎月]保証料月額賃料等の2% br ご入居にかかる諸費用として、町内会費?1年毎?3 600円、退去クリーニング費用??66 000円(税込)?が必要です。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考今なら駐車場に空きあり、お車をお持ちの方に◎TVインターホン付きなので、女性の方も安心です◎室内設備はBS・エアコンなど充実した設備を備え付けています◎ぜひ一度見ていただきたい、「シャーメゾン・グリーンヒルズ」です◎イエスタ盛岡店は盛岡市の不動産会社として、沢山のお客様の住まい探しをして参りました◎いつでも住まい探しのお手伝いをいたしますので、是非お問い合わせください(*^^*)
合計10.26万円(内訳:[新規契約時]事務手数料3.3万円町内会費0.36万円ルームクリーニング料金6.6万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 「シャーメゾンライフSUPPORT24」 月額1320円
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、シューズボックス、温水洗浄便座、即入居可、礼金不要、最上階、複層ガラス、プロパンガス、BS、保証会社利用可

部屋の情報

間取り1K専有面積24.5m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、BSアンテナ
当社物件ID3803774

建物の情報

建物名シャーメゾングリーンヒルズ
所在地岩手県盛岡市上田堤
交通JR山田線 上盛岡駅 徒歩39分
JR山田線 山岸駅 徒歩46分
いわて銀河鉄道線 厨川駅 徒歩47分
階数2階建総戸数-
築年月2003年03月 / 築24年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 DCMホーマック黒石野店(ホームセンター)まで2157m その他 ツルハドラッグ 三ツ割店(ドラッグストア)まで1253m その他 ファミリーマート盛岡三ツ割店(コンビニ)まで1139m その他 薬王堂 盛岡緑が丘店(ドラッグストア)まで1312m その他 (株)ベルジョイス ジョイス盛岡緑が丘店(スーパー)まで1431m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト(SUUMO経由)
所在地岩手県盛岡市加賀野2-3-43交通-
営業時間10:00~17:30定休日水曜、祝日、第3日曜日
免許番号岩手県知事2601取引態様仲介
不動産会社管理番号100483902422当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名シャーメゾンショップ (株)サウス・ウイング(SUUMO経由)
所在地岩手県盛岡市大通1-6-18 サウス・ウイング大通第一ビル交通-
営業時間09:00~19:00定休日なし
免許番号岩手県知事1734取引態様仲介
不動産会社管理番号100466224746当社管理番号89
所属団体(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)サウス・ウイング(SUUMO経由)
所在地岩手県盛岡市大通1-6-18 サウス・ウイング大通第一ビル交通-
営業時間9:00~18:00(土曜日9:00~17:00)定休日日・祝
免許番号岩手県知事1734取引態様仲介
不動産会社管理番号100468371939当社管理番号89
所属団体(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名丸高商事(株)(SUUMO経由)
所在地岩手県盛岡市みたけ4-25-1交通-
営業時間9:30~17:00定休日日・祝日
免許番号岩手県知事2156取引態様仲介
不動産会社管理番号100477223497当社管理番号89
所属団体(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ盛岡青山店
所在地岩手県盛岡市青山4丁目 30−17シェトワアオヤマ 102号交通-