賃貸マンション
シティコート南青山の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.9万円 | 4,500円 | 7.9万円 | 7.9万円 | ワンルーム | 18.3m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
提供:(株)エールーム五反田店(SUUMO経由)

詳細情報 シティコート南青山
物件紹介
シティコート南青山は東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.9万円 | 管理費・共益費 | 4,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.9万円 | 礼金 | 7.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月次:賃料等の1.1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 日本赤十字看護大学広尾キャンパまで796m/日本赤十字社医療センターまで582m/保険等加入要 2年間 19000円/1年未満の解約の場合1ヶ月分の賃料+管理費違約金あり/退去時エアコン洗浄費¥16500/室内清掃費用借主負担(退去時) 合計5.82万円(内訳:カギ交換費用25200円/室内清掃費用33000円) ワンルーム 事務所利用不可 普通借家2年 損保【要】 バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、光ファイバー、外壁タイル張り、IHクッキングヒーター、敷金1ヶ月、2沿線利用可、保証金不要、3駅以上利用可、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 18.3m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 29773384 | ||
建物の情報
| 建物名 | シティコート南青山 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都港区南青山 | ||
| 交通 | 東京メトロ日比谷線 広尾駅 徒歩14分 東京メトロ千代田線 表参道駅 徒歩17分 東京メトロ千代田線 乃木坂駅 徒歩19分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1994年11月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 282m49500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 COS青山店(ショッピングセンター)まで1003m その他 Minotti Tri-Angle(ホームセンター)まで472m その他 つけめんでんまる南青山店(飲食店)まで525m その他 ウエルシア南麻布店(ドラッグストア)まで964m その他 ファミリーマート南青山七丁目店(コンビニ)まで141m その他 マルエツ プチ 南青山七丁目店(スーパー)まで416m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アエラス田町店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | アエラス新橋店で営業中 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505949429 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アエラス田町店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
シティコート南青山に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション プレール・ドゥーク八丁堀(1K/6階) | |||||||
![]() | 12.2万円 1.1万円 | なし 12.2万円 | 1K 21.08m2 | 築21年 | JR京葉線 八丁堀駅(東京) 徒歩5分 東京メトロ日比谷線 茅場町駅 徒歩7分 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅(東京) 徒歩8分 東京都中央区新川 | 詳細を見る | |