賃貸アパート

エクセル一番館の賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.4万円2,000円なしなし2DK50.12m2

築年数
築29年
所在階
2階
向き
交通
JR宇都宮線 自治医大駅 徒歩15分
JR宇都宮線 小金井駅 徒歩35分
JR宇都宮線 石橋駅(栃木) 徒歩79分
所在地
栃木県下野市祇園
エクセル一番館
[地図を表示]
Point

都市ガス エアコン 給湯 シャワー 追焚 最上階 駐輪場 BS CATV 敷地内ゴミ置き場

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小山店(SUUMO経由)

詳細情報 エクセル一番館

物件紹介

エクセル一番館はJR宇都宮線自治医大駅から徒歩13分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 全保連/初回総賃料30%+1年毎1万円 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計4.51万円(内訳:ムシ駆除・除菌2.09万円鍵交換代2.42万円)
口座振替手数料 月額220円 CATV 月額1012円 Nサポート 月額990円
2DK
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、最上階、ルームシェア相談、学生相談、一部フローリング、上階無し、和室、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、シャッター、BS

部屋の情報

間取り2DK専有面積50.12m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID117226949

建物の情報

建物名エクセル一番館
所在地栃木県下野市祇園
交通JR宇都宮線 自治医大駅 徒歩15分
JR宇都宮線 小金井駅 徒歩35分
JR宇都宮線 石橋駅(栃木) 徒歩79分
階数2階建総戸数4戸
築年月1997年07月 / 築29年エレベーター-
駐車場空有 3300円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 かましん 自治医大店(スーパー)まで1018m その他 たいらや 自治医大店(スーパー)まで820m その他 セブンイレブン 下野祇園店(コンビニ)まで570m その他 セリア自治医大店(その他)まで1466m その他 ファミリーマート ベツイ下野祇園店(コンビニ)まで267m その他 フードマーケットオータニ 自治医大店(スーパー)まで1842m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク自治医大店(株)サトーホーム(SUUMO経由)
所在地栃木県下野市祇園2-11-11交通-
営業時間AM10:00~PM6:00定休日水曜、第2、3火曜、第3日曜
免許番号栃木県知事3803取引態様仲介
不動産会社管理番号100500891856当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスメイトネットワークPROPTIA(株)(SUUMO経由)
所在地栃木県小山市西城南5-3-1 リュクセル壱番館102交通-
営業時間10時~18時定休日水曜日
免許番号栃木県知事5498取引態様仲介
不動産会社管理番号100502949550当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市海道町 817-1交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水・第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498632183当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)真岡店(SUUMO経由)
所在地栃木県真岡市並木町3-2-5交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100498631606当社管理番号89