賃貸マンション

プレサンス昭和通ESRISEの賃貸物件情報(1LDK/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.1万円8,000円5万円9.1万円1LDK36.38m2

築年数
築6年
所在階
11階
向き
交通
阪神本線 尼崎駅(阪神) 徒歩10分
JR東海道本線 尼崎駅(JR) バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩11分
所在地
兵庫県尼崎市東難波町
プレサンス昭和通ESRISE
[地図を表示]
Point

★ペット飼育応相談※規約による制限有(敷金1ヶ月積増) ★楽器演奏応相談※規約による制限有

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:住友不動産ステップ(株)西宮賃貸センター(SUUMO経由)

詳細情報 プレサンス昭和通ESRISE

物件紹介

プレサンス昭和通ESRISEは阪神本線尼崎駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.1万円管理費・共益費8,000円
敷金5万円礼金9.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件楽器相談、ペット相談
契約備考※保証会社利用必須(エルズサポート株式会社)【初回保証委託料:月額賃料等の40%、月額保証委託料:1000円(口座振替手数料250円(税込)含む)】※成約時に仲介手数料(税込)を申し受けます。※事務所・喫煙不可※退去時:鍵交換費用 60,500円((税込)・ハウスクリーニング代 49,500円((税込)※全て借主負担 ※諸手続き完了次第、即入居可
1LDK
ペット相談/楽器相談
損保【1万円1年】
ガスコンロ対応、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、エレベーター、宅配ボックス、即入居可、ペット相談、分譲賃貸、2沿線利用可、楽器相談、2駅利用可、駅徒歩10分以内、築5年以内

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36.38m2
所在階 / 向き11階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、宅配ボックス、システムキッチン、エレベーター、南向き、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID155982466

建物の情報

建物名プレサンス昭和通ESRISE
所在地兵庫県尼崎市東難波町
交通阪神本線 尼崎駅(阪神) 徒歩10分
JR東海道本線 尼崎駅(JR) バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩11分
階数15階建総戸数42戸
築年月2021年05月 / 築6年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名住友不動産ステップ(株)西宮賃貸センター(SUUMO経由)
所在地兵庫県西宮市深津町 2ー32 フレンシア西宮北口1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣2077取引態様仲介
不動産会社管理番号100486650475当社管理番号89
所属団体(一社)不動産流通経営協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:住友不動産ステップ(株)西宮賃貸センター(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
10.95万円
1.055万円
2K
35.48m2
なし
12万円
12階

9.1万円
8,000円
1LDK
36.38m2
5万円
9.1万円
11階

12万円
1.1万円
1LDK
36.38m2
なし
12万円
10階

8.8万円
1万円
1DK
35.48m2
なし
17.6万円
5階

全部で4の空き部屋があります。

プレサンス昭和通ESRISE

アパート
 フォーチュンパーク(1DK/1階)
フォーチュンパーク(1DK/1階)7.65万円
5,200円
なし
10万円
1DK
31.05m2
築3年阪神電鉄本線 杭瀬駅 徒歩12分
東海道本線 尼崎駅(JR) 徒歩26分
兵庫県尼崎市今福2丁目
詳細を見る
アパート
 ヒカルサ尼崎神崎町(1LDK/1階)
ヒカルサ尼崎神崎町(1LDK/1階)9.7万円
4,400円
なし
13万円
1LDK
40.53m2
新築阪急電鉄神戸線 園田駅 徒歩21分
東海道本線 尼崎駅(JR) 徒歩27分
兵庫県尼崎市神崎町