賃貸マンション

MTTビルの賃貸物件情報(3DK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円3,000円なしなし3DK49.5m2

築年数
築46年
所在階
3階
向き
交通
名鉄河和線 住吉町駅 徒歩5分
名鉄河和線 知多半田駅 徒歩12分
名鉄河和線 半田口駅 徒歩14分
所在地
愛知県半田市出口町
MTTビル
[地図を表示]
Point

ペット飼育の場合補修分担金1か月追加

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー半田支店(SUUMO経由)

詳細情報 MTTビル

物件紹介

MTTビルは名鉄河和線住吉町駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計4.81万円(内訳:Gift0.11万円修繕分担金4.7万円0万円)
Gift 月額1100円
3DK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、押入、礼金不要、敷金不要、ペット相談、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り3DK専有面積49.5m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス
当社物件ID101476000

建物の情報

建物名MTTビル
所在地愛知県半田市出口町
交通名鉄河和線 住吉町駅 徒歩5分
名鉄河和線 知多半田駅 徒歩12分
名鉄河和線 半田口駅 徒歩14分
階数4階建総戸数12戸
築年月1981年04月 / 築46年エレベーター-
駐車場空有 4840円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 EQVo!(エクボ) 半田店(スーパー)まで1479m その他 アオキスーパー 清城店(スーパー)まで1018m その他 ゲンキー 岩滑店(ドラッグストア)まで793m その他 セブンイレブン 半田出口町1丁目店(コンビニ)まで108m その他 ピアゴ ラ フーズコア 半田清城店(スーパー)まで1193m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ブルーボックス半田店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市南二ツ坂町1-1-17交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣5463取引態様仲介
不動産会社管理番号100471311375当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)半田店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市昭和町2-18交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100468383376当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ニッショー半田支店(SUUMO経由)
所在地愛知県半田市出口町1-216-4サンライズHEIAN交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100465383619当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ半田店
所在地愛知県半田市昭和町1丁目 15−1チタコービル1F交通名鉄河和線知多半田から徒歩1分
営業時間10:00〜17:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事(7)17759取引態様仲介
不動産会社管理番号1000844865当社管理番号4
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ブルーボックス半田店(SUUMO経由)