賃貸マンション

エスリード阿波座サウスプレイスの賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.98万円7,800円なし5.98万円1K21.65m2

築年数
築15年
所在階
4階
向き
-
交通
地下鉄中央線 阿波座駅 徒歩5分
地下鉄千日前線 西長堀駅 徒歩8分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩9分
所在地
大阪府大阪市西区立売堀
エスリード阿波座サウスプレイス
[地図を表示]
Point

【12月末迄のご契約特典】選べるプレゼント♪(1)大阪府下近隣エリアからのお引越し無料(2)選べる家電(保証&撤去も無料!)※景品表示法の上限範囲内(規定有)でのご提供。不用品買取もお任せください◎

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:まごころ賃貸 桜川駅前店(株)大阪エース不動産(SUUMO経由)

詳細情報 エスリード阿波座サウスプレイス

物件紹介

エスリード阿波座サウスプレイスは地下鉄中央線阿波座駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.98万円管理費・共益費7,800円
敷金なし礼金5.98万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考OsakaMetro御堂筋線本町駅徒歩12分/【12月末のご契約限定】お部屋を決めて終わり、ではありません。当社なら、引越し手配から面倒な「不要品処分・家電設置」までワンストップで対応可能!だから複数の業者を探す手間が省け、中間マージンもカットされ「初期費用」がぐっと安く抑えられます◎大阪府内近隣等からの引越無料、または選べる家電(保証・撤去無料)の特典から選択OK♪※特典は景品表示法の規定(上限範囲内)に基づきご提供いたします。
合計1.21万円(内訳:スマサポコンシェル入会金() 5500円税込 鍵交換代 6600円税込)
スマサポコンシェル() 990円/月額
1K
ペット相談
普通借家1年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、全居室収納、分譲賃貸、冷蔵庫、バイク置場、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット専用回線、洗濯機、ネット使用料不要、24時間換気システム、電子レンジ、人感照明センサー、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、天井高シューズクロゼット、高速ネット対応、LAN、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付、テレビ

部屋の情報

間取り1K専有面積21.65m2
所在階 / 向き4階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID4482412

建物の情報

建物名エスリード阿波座サウスプレイス
所在地大阪府大阪市西区立売堀
交通地下鉄中央線 阿波座駅 徒歩5分
地下鉄千日前線 西長堀駅 徒歩8分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩9分
階数13階建総戸数-
築年月2012年02月 / 築15年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Miniel西本町店(スーパー)まで403m その他 Seriaビオラル靭店(ホームセンター)まで509m その他 セブンイレブン大阪立売堀3丁目店(コンビニ)まで138m その他 ドラッグアカカベ阿波座店(ドラッグストア)まで292m その他 ライフ阿波座駅前店(スーパー)まで536m その他 大丸心斎橋店南館(ショッピングセンター)まで960m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アレスト不動産(株)LPSリノベーション(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区本町3-1-1 森脇ビルディング 2階交通-
営業時間24時間営業定休日水曜日
免許番号大阪府知事63873取引態様仲介
不動産会社管理番号100498702736当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)MEEM(SUUMO経由)
所在地京都府京都市中京区二条通烏丸東入仁王門町 3 千坂御所南ビル3階交通-
営業時間10:00~20:00定休日なし
免許番号国土交通大臣10916取引態様仲介
不動産会社管理番号100501955564当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名まごころ賃貸 桜川駅前店(株)大阪エース不動産(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市浪速区桜川2-4-14カルム難波1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号大阪府知事61810取引態様仲介
不動産会社管理番号100506492669当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員