賃貸マンション

GRAN PASEO大井町の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
29.9万円1.5万円なしなし2LDK51.63m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
JR京浜東北線 大井町駅 徒歩4分
京急本線 立会川駅 徒歩11分
京急本線 鮫洲駅 徒歩12分
所在地
東京都品川区東大井
GRAN PASEO大井町
[地図を表示]
Point

当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があればお気軽にお問い合わせくださいませ。地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミルフォード・リアルエステート大井町EAST(SUUMO経由)

詳細情報 GRAN PASEO大井町

物件紹介

GRAN PASEO大井町はJR京浜東北線大井町駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃29.9万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証委託料総賃料70%・年間保証委託料1万円・決済手数料330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考短期解約違約金/2年未満2ヶ月分の賃料及び共益費(FRなしで1年未満の解約は違約金1ヶ月)。
合計6.71万円(内訳:室内抗菌代2.75万円安心入居パック3.96万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 68152円
2LDK
二人入居可/フリーレント2ヶ月該当2ヶ月
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、仲介手数料不要、二人入居相談、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、フリーレント、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、学生相談、人感照明センサー、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、室内物干機、玄関収納、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積51.63m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160325256

建物の情報

建物名GRAN PASEO大井町
所在地東京都品川区東大井
交通JR京浜東北線 大井町駅 徒歩4分
京急本線 立会川駅 徒歩11分
京急本線 鮫洲駅 徒歩12分
階数4階建総戸数-
築年月2025年12月 / 築1年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 アトレ大井町(ショッピングセンター)まで303m その他 スターバックスコーヒー 大井町駅東口店(飲食店)まで250m その他 バーガーキング 大井町店(飲食店)まで263m その他 ヤマダ電機 LABI品川大井町住まいる家電館(その他)まで247m その他 西友 大井町店(スーパー)まで282m その他 阪急大井町ガーデン(その他)まで275m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)KENTY不動産蒲田本店(SUUMO経由)
所在地東京都大田区西蒲田7-46-5交通-
営業時間9:00~18:00定休日なし
免許番号国土交通大臣10546取引態様仲介
不動産会社管理番号100487115847当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス(SUUMO経由)
所在地東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階交通-
営業時間9:00~18:30定休日なし
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100487088081当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名SEG(株)広尾本店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階交通-