賃貸マンション

KDX代官山レジデンスの賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
30.6万円1万円30.6万円30.6万円1LDK63.35m2

築年数
築24年
所在階
4階
向き
南東
交通
東急東横線 代官山駅 徒歩7分
JR山手線 渋谷駅 徒歩15分
東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩15分
所在地
東京都渋谷区猿楽町
KDX代官山レジデンス
[地図を表示]
Point

当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:部屋ログ 恵比寿本店(株)embark(SUUMO経由)

詳細情報 KDX代官山レジデンス

物件紹介

KDX代官山レジデンスは東急東横線代官山駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃30.6万円管理費・共益費1万円
敷金30.6万円礼金30.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:賃料等の50%、継続保証料:1万円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考産業能率大学代官山キャンパスまで598m/鴬谷さくら幼稚園まで143m/空調機内部洗浄費14300円/台(税込壁掛け)33000円/台(税込天カセ)29700円/台(税込お掃除機能付)/退去時室内清掃費1540円/平米(35平米以上)/駐輪場代1台49500円(使用時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)
1LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、3口以上コンロ、防犯カメラ、オートバス、敷金1ヶ月、ディンプルキー、保証金不要、外壁コンクリート、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、東南向き、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積63.35m2
所在階 / 向き4階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID9747343

建物の情報

建物名KDX代官山レジデンス
所在地東京都渋谷区猿楽町
交通東急東横線 代官山駅 徒歩7分
JR山手線 渋谷駅 徒歩15分
東京メトロ日比谷線 中目黒駅 徒歩15分
階数地下2地上6階建総戸数83戸
築年月2003年02月 / 築24年エレベーターあり
駐車場空有 49500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 unico 代官山(ホームセンター)まで732m その他 ウエルシアマンサード代官山店(ドラッグストア)まで319m その他 ナチュラルローソン 渋谷代官山店(コンビニ)まで276m その他 マルエツプチ 渋谷鶯谷町店(スーパー)まで378m その他 ログロード 代官山(ショッピングセンター)まで471m その他 神乃珈琲 代官山店(飲食店)まで337m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アエラス目黒店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日年中無休(年末年始などを除く)
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100503965301当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名SEG(株)PeerHome新橋店(SUUMO経由)
所在地東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階交通-
営業時間9:00-18:30定休日-
免許番号東京都知事103362取引態様仲介
不動産会社管理番号100503382602当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名NAVI HOME(株)恵比寿店(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階交通-
営業時間09:00~21:00定休日
免許番号東京都知事107196取引態様仲介
不動産会社管理番号100503842887当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C(SUUMO経由)