賃貸マンション

エスタイル白鷺の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7万円5,000円なし7万円ワンルーム36.93m2

築年数
築5年
所在階
3階
向き
-
交通
南海高野線 白鷺駅 徒歩1分
南海高野線 中百舌鳥駅(南海) 徒歩14分
地下鉄御堂筋線 なかもず駅(大阪メトロ) 徒歩15分
所在地
大阪府堺市東区白鷺町
エスタイル白鷺
[地図を表示]
Point

スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:クラスモなかもず店(株)forest庵(SUUMO経由)

詳細情報 エスタイル白鷺

物件紹介

エスタイル白鷺は南海高野線白鷺駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料賃料総額の50% 1年毎の更新時10 000円 月額保証料総賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考・駐輪場は各戸1台となります。場所の指定はできません。・ハウスクリーニング代退去時27500円・1年未満の解約の場合短期解約違約金賃料総額の2か月分要
合計6.05万円(内訳:安心サポート1.65万円殺菌消毒料2.2万円鍵交換代2.2万円)
ワンルーム
事務所利用不可
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、敷金不要、IHクッキングヒーター、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積36.93m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID102133308

建物の情報

建物名エスタイル白鷺
所在地大阪府堺市東区白鷺町
交通南海高野線 白鷺駅 徒歩1分
南海高野線 中百舌鳥駅(南海) 徒歩14分
地下鉄御堂筋線 なかもず駅(大阪メトロ) 徒歩15分
階数4階建総戸数7戸
築年月2022年02月 / 築5年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コーナン中もず店(ホームセンター)まで639m その他 スギドラッグ中百舌鳥店294号店(ドラッグストア)まで651m その他 ダイエーグルメシティー中もず店(スーパー)まで640m その他 ファミリーマート白鷺駅前店(コンビニ)まで68m その他 万代なかもず店(スーパー)まで623m その他 邦和病院(病院)まで782m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日毎週火曜日水曜日、第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100503710742当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)サイラスなかもず店(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市北区長曽根町 3081-32交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号国土交通大臣10411取引態様仲介
不動産会社管理番号100500200146当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)なかもず店(SUUMO経由)
所在地大阪府堺市北区中百舌鳥町2-57交通-
営業時間午前10時~12時30分 午後13時30分~18時定休日火曜日・水曜日・第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100503640964当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店(SUUMO経由)
所在地奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水・第二木曜日