賃貸マンション

アン・レーブの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円6,000円なしなし1K30m2

築年数
築27年
所在階
1階
向き
交通
阪急嵐山線 上桂駅 徒歩10分
阪急京都線 桂駅 徒歩14分
阪急京都線 西京極駅 徒歩25分
所在地
京都府京都市西京区桂池尻町
アン・レーブ
[地図を表示]
Point

2口ガスコンロも設置できます!!近隣にはスーパーやユニクロもあり住環境良好のマンションです☆☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:株式会社 京都ライフ 桂店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 アン・レーブ

物件紹介

アン・レーブは阪急嵐山線上桂駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、防犯性が高くなっています。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額賃料の50%、更新保証料:10,000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/3月の退去については、末日までとせず24日までとする短期解約違約金(2年未満、1か月分)あり※駐輪代(中型バイク):2,000円(税別)※自転車または原付(50ccまで)は無料、一人1台のみお部屋探しは、ミニテック西日本まで☆京都市内で賃貸・管理・売買・リフォーム・テナント・不動産に関すること、全力サポートいたします♪
合計8.58万円(内訳:鍵交換代19800円/消毒料19800円/エアコンクリーニング代13200円/ハウスクリーニング33000円)
RANZCLUB1320円/月、システム利用料330円/月
1K
単身者可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、オートロック、室内洗濯置、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、バイク置場、2沿線利用可、ディンプルキー、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積30m2
所在階 / 向き1階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID30077697

建物の情報

建物名アン・レーブ
所在地京都府京都市西京区桂池尻町
交通阪急嵐山線 上桂駅 徒歩10分
阪急京都線 桂駅 徒歩14分
阪急京都線 西京極駅 徒歩25分
階数5階建総戸数30戸
築年月1999年09月 / 築27年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 FRESCO(フレスコ) 上桂店(スーパー)まで287m その他 スーパーマツモト 上桂店(スーパー)まで548m その他 セブンイレブン 京都上桂東ノ口店(コンビニ)まで65m その他 ダリヤ桂薬局(ドラッグストア)まで430m その他 ルーム&ガーデンアルファ(ホームセンター)まで439m その他 ローソン 桂徳大寺店(コンビニ)まで185m
建物種別マンション建物構造PC(プレキャストコンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニテック西日本仲介課(SUUMO経由)
所在地京都府京都市中京区釜座通御池下る津軽町 771交通-
営業時間10:00~19:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣8816取引態様仲介
不動産会社管理番号100495471472当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ竹田店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区竹田段川原町 29-1 アルディール・B1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日火・水(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100496574221当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ円町店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市中京区西ノ京北円町 60 ポラリス1F交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100496574389当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ七条京阪店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市東山区本町6-1-5 藤本ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介