賃貸アパート

B・フラットIIの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円2,000円なしなし1LDK47.16m2

築年数
築11年
所在階
1階
向き
交通
仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス乗車時間:43分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
所在地
宮城県黒川郡大和町吉岡
B・フラットII
[地図を表示]
Point

☆追焚給湯、温水洗浄便座、洗面化粧台、浴室乾燥機、モニター付インターホン☆充実設備、防音床にて快適な生活を☆お問い合わせは「リロの賃貸進和商事」まで!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:リロの賃貸 (株)進和商事泉中央駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 B・フラットII

物件紹介

このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円) 月額保証委託料:月額賃料等の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考【保証会社加入要】■初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円)月額保証料:月額賃料等の1.5%■入居者倶楽部:2,200円/月(火災保険付帯)■ハウスクリーニング代:60,500円(税込)■サニタリーパック:27,500円(税込)■鍵交換代:36,300円(税込)■サット119:6,600円(税込)※町内会費は別途徴収になる場合があります※現況優先
合計12.43万円(内訳:サニタリーパック 27500円税込 鍵交換代 36300円税込 ハウスクリーニング 60500円税込)
入居者倶楽部 2200円/月額 更新事務手数料 22000円
1LDK
普通借家2年
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、3口以上コンロ、複層ガラス、全居室6畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積47.16m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID20821846

建物の情報

建物名B・フラットII
所在地宮城県黒川郡大和町吉岡
交通仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 バス乗車時間:43分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
階数2階建総戸数2戸
築年月2016年02月 / 築11年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン宮城吉岡店(コンビニ)まで237m その他 ヨークベニマル大和吉岡店(スーパー)まで680m その他 ローソン大和吉岡まほろば一丁目店(コンビニ)まで1129m その他 仙台銀行吉岡支店(銀行)まで820m その他 吉岡郵便局(郵便局)まで476m その他 幸楽苑大和町店(飲食店)まで110m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リロの賃貸 (株)進和商事吉岡店(SUUMO経由)
所在地宮城県黒川郡大和町吉岡字上町 51-2 エコープラザ XIV 1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日火・水曜日
免許番号宮城県知事2649取引態様仲介
不動産会社管理番号100478458713当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名リロの賃貸 (株)進和商事泉中央駅前店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区泉中央1-16-6 泉中央ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号宮城県知事2649取引態様仲介
不動産会社管理番号100506962833当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:リロの賃貸 (株)進和商事吉岡店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6.3万円
2,000円
2LDK
61.06m2
なし
なし
2階

5.5万円
2,000円
1LDK
47.16m2
なし
なし
1階

全部で2の空き部屋があります。

B・フラットII