賃貸マンション

ビラエスポワールの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円5,000円5万円5万円ワンルーム42m2

築年数
築29年
所在階
1階
向き
南東
交通
JR草津線 石部駅 徒歩1分
JR草津線 甲西駅 徒歩49分
JR草津線 手原駅 徒歩70分
所在地
滋賀県湖南市石部西
ビラエスポワール
[地図を表示]
Point

18帖の広々ワンルームです☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)東和不動産湖南店(SUUMO経由)

詳細情報 ビラエスポワール

物件紹介

ビラエスポワールはJR草津線石部駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費5,000円
敷金5万円礼金5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本賃貸保証
保証会社費用-保証会社備考日本賃貸保証利用必 初回保証料:総賃料×50% 月額保証料:総賃料×1% 引落手数料:330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/※エアコンは残置物です。
合計6.82万円(内訳:鍵交換費16500円/消臭抗菌施工費13200円/退去時室内清掃費38500円)
更新事務手数料(2年毎):11,000円
ワンルーム
単身者可
普通借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、洗面化粧台、外壁タイル張り、駅まで平坦、内階段、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、プロパンガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積42m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、洗濯機:室内
当社物件ID160643679

建物の情報

建物名ビラエスポワール
所在地滋賀県湖南市石部西
交通JR草津線 石部駅 徒歩1分
JR草津線 甲西駅 徒歩49分
JR草津線 手原駅 徒歩70分
階数5階建総戸数30戸
築年月1998年03月 / 築29年エレベーターあり
駐車場空有 4000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 JAこうか石部支所(銀行)まで935m その他 セブンイレブン 石部文化ホール前店(コンビニ)まで1023m その他 ディスカウントドラッグコスモス(ドラッグストア)まで820m その他 平和堂石部店(スーパー)まで1117m その他 滋賀銀行 石部支店(銀行)まで941m その他 石部駅(その他)まで64m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)東和不動産湖南店(SUUMO経由)
所在地滋賀県湖南市中央4-80-5交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日、第1火曜日
免許番号滋賀県知事1864取引態様仲介
不動産会社管理番号100496788108当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)東和不動産湖南店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4.5万円
5,000円
ワンルーム
42m2
5万円
5万円
1階
南東

全部で1の空き部屋があります。

ビラエスポワール

マンション
 SERENO21(1K/1階)
SERENO21(1K/1階)4.7万円
3,000円
なし
4.7万円
1K
35.15m2
築21年近江鉄道本線 貴生川駅 徒歩5分
草津線 貴生川駅 徒歩5分
滋賀県甲賀市水口町虫生野虹の町
詳細を見る
マンション
 メゾンヴェルネージュ(2DK/3階)
メゾンヴェルネージュ(2DK/3階)5.5万円
3,500円
なし
なし
2DK
54.53m2
築30年JR草津線 手原駅 徒歩27分